RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Страна и мир Эксклюзив На Соловках установили писсуар «для блогеров». Он появился после посещения островов Ильей Варламовым

На Соловках установили писсуар «для блогеров». Он появился после посещения островов Ильей Варламовым

Экс-глава поселка рассказал, есть ли на архипелаге общественные туалеты

Туалет «для блогеров» оборудован прямо в лесу | Источник: Евгений Тютюков / Vk.comТуалет «для блогеров» оборудован прямо в лесу | Источник: Евгений Тютюков / Vk.com
Туалет «для блогеров» оборудован прямо в лесу
Источник:
Евгений Тютюков / Vk.com

На Соловках появился писсуар «для блогеров». Он установлен в лесу, неподалеку от Соловецкого поселка, по дороге на Секирную гору. Об этом рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» председатель местного муниципального совета Евгений Тютюков.

Примечательно, что возник он после посещения Соловков московским блогером Ильей Варламовым. Он в числе прочего предположил, что на острове нет хороших и современных общественных туалетов.

По словам Евгения Тютюкова, писсуар появился в лесу «волшебным образом». Но, как он замечает, на Соловках на самом деле есть много мест с нормальными общественными туалетами.

— Есть туалет на Тамарином причале, возле аэропорта частный, в гостинице Соловецкого музея, где располагается экскурсионное бюро, — рассказал он 29.RU. — На территории монастыря — в монастырской трапезной и около Новобратского корпуса. Туалеты есть во всех ресторанах, кафе и гостиницах Соловков. Большой блок общественных туалетов проектируется Фондом Соловецкого архипелага в будущем Центре гостеприимства, который будет располагаться в удобном для туристов и паломников месте.

Напомним, Илья Варламов побывал на Соловках 19 июля. Он раскритиковал местную инфраструктуру и рассказал, как местные пытались на нем заработать. На его претензии ответил экс-глава Соловецкого поселения Евгений Тютюков. Увидев это, Варламов написал еще один пост о Соловках, где более подробно развернул свою точку зрения. Кстати, после архипелага блогер заехал в деревню Кимжа, где ему всё понравилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
Гость
ТОП 5
Рекомендуем