Страна и мир Спецоперация на Украине эксклюзив «Горжусь каждым из вас»: глава Архангельска снова проводил мобилизованных. Смотрите, как это было

«Горжусь каждым из вас»: глава Архангельска снова проводил мобилизованных. Смотрите, как это было

Северяне отправились в учебный центр под Петербургом

В этот раз проводы прошли в сборном пункте

25 октября из Архангельска проводили еще одну группу мобилизованных северян. Они уехали в учебный центр под Санкт-Петербургом, чтобы после подготовки и боевого слаживания отправиться на спецоперацию.

Это уже 13-я отправка мобилизованных, о которой известно 29.RU. Группа была сборной, то есть туда вошли мужчины не только из Архангельска.

В этот раз провожать мужчин приехал глава города Дмитрий Морев. Он лично пожал каждому мобилизованному руку.

— Я искренне, абсолютно искренне, от чистого сердца говорю вам, что мы гордимся — я лично горжусь каждым из вас. И сегодня, и всегда наша страна держалась именно на таких ребятах, как вы. Не на ребятах, которые где-то на грузинской границе сейчас или еще на какой-то границе, а на тех, кто сейчас в строю, кто готов отдать долг воинский Родине, защитить свою землю и защитить русских людей, где бы они ни были. Спасибо вам, ребята, большое! — сказал глава Архангельска.

Первые мобилизованные уехали в Ленобласть уже через три дня после объявления частичной мобилизации — 24 сентября. Следующая отправка была 26 сентября, тоже под Санкт-Петербург. Туда же направили северян и вечером 27 сентября.

30 сентября состоялась отправка в Мурманскую область: туда уехала группа резервистов. В Мурманскую область проводили мобилизованных и 8 октября. А 11 октября наших земляков снова повезли под Санкт-Петербург.

Очередные проводы были 12 октября: мобилизованные тогда уехали в Мурманскую область. Еще одна группа северян отправилась в Санкт-Петербург 15 октября, а другая 16 октября выехала в Мурманскую область. 18 октября мобилизованных вновь отправили в Санкт-Петербург, всё повторилось и 22 октября. А 24 октября мобилизованных впервые отправили в Калининградскую область.

Напомним, в начале октября РИА Новости написало, что в Архангельской области выполнена квота по частичной мобилизации. Однако, как тогда пояснил 29.RU ответственный секретарь призывной комиссии по мобилизации Поморья Владимир Ананьев, это не совсем корректная информация: в регионе тогда завершили только так называемый первый этап.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления