RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Спецоперация на Украине «Вы — в наших молитвах»: молодой священник сказал спасибо будущим участникам спецоперации

«Вы — в наших молитвах»: молодой священник сказал спасибо будущим участникам спецоперации

Он проводил мобилизованных в учебные центры Минобороны

В Поморье продолжается частичная мобилизация

Вчера из Архангельска проводили две группы мобилизованных. Днем — в Калининград, вечером — в Санкт-Петербург.

Напутствовал будущих участников спецоперации молодой священник Андрей Слиняков.

— От себя хочу сказать как от гражданина спасибо вам за ваше мужество, за вашу решимость. Вы сейчас стоите на пороге действительно большого смелого дела. Александр Сергеевич Пушкин в романе «Капитанская дочка» такую хорошую фразу сказал устами своего героя. Провожая своего 17-летнего сына на войну, он говорит: «От службы не отлынивай, но на службу не напрашивайся», — процитировал классика священник. — Я вам точно говорю, что вы в наших молитвах, молитва в каждом храме совершается за вас: за ваше здоровье, за ваш успех. Молитвы ваших матерей, родных, жен, детей — все это огромная сила.

Напомним, первые мобилизованные уехали чуть больше месяца назад — 24 сентября, они отправились в Ленобласть. Следующая отправка была 26 сентября, тоже под Санкт-Петербург. Туда же направили северян и вечером 27 сентября.

30 сентября состоялась отправка в Мурманскую область: туда уехала группа резервистов. В Мурманскую область проводили мобилизованных и 8 октября. А 11 октября наших земляков снова повезли под Санкт-Петербург.

Очередные проводы были 12 октября: мобилизованные тогда уехали в Мурманскую область. Еще одна группа северян отправилась в Санкт-Петербург 15 октября, а другая 16 октября выехала в Мурманскую область. 18 октября мобилизованных вновь отправили в Санкт-Петербург, всё повторилось и 22 октября.

24 октября мобилизованных впервые отправили в Калининградскую область. Уже на следующий день еще одна группа мобилизованных отправилась в учебный центр под Петербургом.

26 октября днем будущих бойцов отправили в Калининградскую область, а вечером уже другую группу проводили в учебный центр под Санкт-Петербургом.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления