Криминал Коррупция в ТГК-2 и Архоблэнерго подробности Попросили ознакомиться с документами: видео ФСБ, как задерживали гендиректора ТГК-2

Попросили ознакомиться с документами: видео ФСБ, как задерживали гендиректора ТГК-2

Надежду Пинигину подозревают в сокрытии миллионов рублей

Уже месяц Надежда Пинигина находится под арестом

В Архангельской области продолжается расследование уголовного дела гендиректора ТГК-2 Надежды Пинигиной и руководителя компании «Архоблэнерго» Валерия Заикина. Их подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сокрытии многомиллионных сумм ради банкротства «Архоблэнерго».

Надежду Пинигину задержали 20 февраля в Москве. Момент задержания попал на видеозапись сотрудников ФСБ.

Напомним, Валерия Заикина задержали в тот же день в Архангельске. Позже в компании ТГК-2 подтвердили задержание Пинигиной. Обоих топ-менеджеров арестовали на два месяца. У «Архоблэнерго» также арестовали две тысячи тонн угля за многомиллионные долги перед государством.

По версии следствия, руководители компаний обанкротили «Архоблэнерго» ради монополизации рынка услуг и создали угрозу энергетической безопасности.

Позднее ТГК-2 опубликовала официальное заявление, в котором указано, что на решение суда не повлияли возраст, здоровье и важность работы Пинигиной. А в правительстве Архангельской области рассказали, что знали о следственных действиях в отношении Заикина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления