RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал Убили подростка подробности

Следком показал видео с задержанным северодвинцем. Его подозревают в убийстве 17-летнего подростка (видео)

В областном следкоме заявили о раскрытии преступления

Сейчас задержанный северодвинец находится под стражей

Следственный комитет Архангельской области опубликовал видеозапись с подозреваемым в убийстве 17-летнего подростка. Ранее в ведомстве заявили о его задержании. Известно, что это 34-летний житель Северодвинска. Имя и лицо подозреваемого скрываются.

Видео довольно короткое — несколько секунд

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу. Назначены необходимые экспертизы, включая психолого-психиатрическую. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, — пояснили в следкоме.

Северодвинцы засняли следственные действия с задержанным

В ведомстве рассказывают, что преступление удалось раскрыть благодаря совместной работе нескольких структур — этим занимались следователи и следователи-криминалисты регионального следственного управления, Главного управления криминалистики России и сотрудники уголовного розыска УМВД России по Архангельской области. За ходом расследования также следит председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин — он поручал докладывать ему обо всех изменениях в деле об убийстве подростка.

Напомним, 17-летнего юношу с ножевыми ранениями нашли прохожие в районе моста на улице Лебедева. Он скончался в карете скорой помощи. Было заведено уголовное дело, тут же начались поиски напавшего на парня человека. Фотограф 29.RU утром 11 сентября побывал на месте, где всё происходило — там было много полиции и следователей, а место происшествия оцепили.

Вскоре правоохранители опубликовали видео, на котором видно предполагаемого убийцу. Все подробности о происшествии мы собирали в онлайн-трансляции. О том, каким был погибший, 29.RU рассказали его друзья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления