Культура Все про Шиес Фрик, борец за Шиес или супергерой: в Архангельске вышел документальный фильм о Древархе

Фрик, борец за Шиес или супергерой: в Архангельске вышел документальный фильм о Древархе

Мы показали, как изменилась жизнь одного из самых известных северян из-за экопротеста

В 2019 году Древарх покинул Россию

Юродивый, один из символов Архангельска, сторонник экологического протеста или даже супергерой Тримен (а что, есть крылья и даже своеобразная маска на лице!) — каждый воспринимает Древарха Просветленного по-своему. Возможно, не все вспомнят, что этого персонажа, который поражал зрителей и в федеральном эфире, зовут Андрей Христофоров. Но и так у крылатого архангелогородца есть фанаты по всей стране — например, поклонники пожертвовали ему денег на адвокатов, в честь него создали маску в Instagram и стикеры в Telegram. А теперь и мы посвятили ему фильм «Древах: СУПЕРюродивыйГЕРОЙ», в котором рассказываем о поворотном моменте в его жизни — борьбе за Шиес и отъезд за рубеж.

Видео: Кристина Полевая

В 2019 году Древарх уехал на Украину из-за уголовного преследования и с тех пор находится там. Дело завели после того, как «человек-дерево» сорвал стоп-кран в поезде при приближении к станции Шиес. Во время задержания, как считают полицейские, он воспользовался электрошокером. Как только Древарх покинул Россию, его объявили в федеральный розыск. Его близкие друзья считают, что тюрьма для «ангела из Архангельска» станет смертным приговором — слишком много хронических заболеваний приобрел за свою неспокойную жизнь.

По нашей просьбе Древарх приехал на съемки в Киев и записал для нас интервью. Также мы поговорили с его знакомыми и близкими, вспомнили его поездку на Шиес, из-за которой архангелогородцу пришлось искать политического убежища на Украине, и обсудили прошлые шалости, которые «человек-дерево» творил еще в Архангельске.

А вы скучаете по Древарху?

Да
Нет
А кто это?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления