RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Новый год — 2023 подробности Совсем скоро Новый год: будут ли салюты в Архангельске и Северодвинске

Совсем скоро Новый год: будут ли салюты в Архангельске и Северодвинске

Как города встретят праздник во время проведения СВО

Салюты в Архангельске отменяют то из-за пандемии, то из-за спецоперации

В Архангельске не будут устраивать салют в новогоднюю ночь, как и массовых гуляний. Эту информацию 29.RU подтвердила и. о. заместителя главы города по социальным вопросам Ирина Чиркова. Причина, по ее словам, в проведении спецоперации на территории Украины.

В Северодвинске широких новогодних гуляний и салюта тоже не будет:

— Северодвинск присоединился к инициативе многих российских городов отпраздновать встречу Нового года без салютов и массовых представлений, — комментируют в администрации города.

Напомним, в прошлый Новый год в Архангельске проводили салют: чтобы его увидеть на площадь Ленина вышло много горожан. А до этого, при встрече 2021 года, салюта не было — всё из-за пандемии COVID-19.

Ранее в некоторых городах России решили отказаться от новогодних торжеств или провести их скромнее, чем обычно. Мы уже писали о том, какие деньги горадмин потратил на новогоднюю атмосферу в городе. Кстати, это решение возмутило ОНФ.

Совсем без праздника горожане не останутся — в муниципальных учреждениях культуры запланированы мероприятия для детей и их семей. Кроме того, в городе можно покататься на карусели в «Потешном дворе» (мы уже рассказывали, в какие дни лучше посетить парк) или посетить бесплатный каток в Петровском парке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления