Еда Всё о коронавирусе Общепиту в Архангельской области вновь запретят работать после 23 часов

Общепиту в Архангельской области вновь запретят работать после 23 часов

Ограничение будет действовать с 29 октября

Ограничение на работу кафе и ресторанов ввели по поручению президента

Время работы организаций общественного питания в Поморье снова ограничат с 06:00 до 23:00. Это изменение в антикоронавирусный указ губернатора региона внесли по поручению Владимира Путина.

Как сообщили в правовом департаменте областного правительства, ограничение вступит в силу с 29 октября, оно не будет распространяться на доставку заказов и обслуживание навынос.

Напомним, ресторанам и кафе разрешили работать до часа ночи с марта 2021 года. Ранее архангелогородец заявил, что введение QR-кодов в общепитах — повод продлить работу заведений. В оперштабе Поморья ответили, что снятие ограничений на работу общепитов не планируется.

С 29 октября в Архангельской области расширится список мест, куда нельзя будет попасть без QR-кода. В него входят также магазины, за исключением тех, где продаются товары первой необходимости. Изменения коснутся и работы аэропортов — туда будут теперь пускать не всех. Ну а в торговые центры снова не допустят детей без сопровождения родителей.

Помимо этого, в Поморье снизили возраст неработающих пенсионеров, которые должны соблюдать самоизоляцию. Находиться дома должны жители старше 60 лет.

Ранее региональный оперштаб порекомендовал работодателям оформить привитым сотрудникам два выходных дня. А тех сотрудников, кому также больше 60 лет, советуют отправить работать дистанционно.

Дни с 30 октября по 7 ноября в Архангельской области, как и по всей России, объявлены нерабочими. Мы писали, как в этот период будут работать детские сады и поликлиники. Поможет ли это снизить уровень заболеваемости — мы спросили главного инфекциониста региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления