Город Всё о коронавирусе подробности В оперштабе ответили, возможно ли изменить часы работы общепита в Поморье с введением QR-кодов

В оперштабе ответили, возможно ли изменить часы работы общепита в Поморье с введением QR-кодов

Сегодня кафе и рестораны по-прежнему могут работать только до часа ночи

Как сообщили в правовом департаменте, говорить о снятии ограничений на работу общепита пока рано

С 11 октября в Архангельской области ввели QR-коды для посещения некоторых общественных мест. В этот список также вошли заведения общепита: теперь на входе в кафе и рестораны сканируют QR-код, проверяют наличие документов, которые могут его заменить, и просят показать паспорт. Ранее архангелогородец заявил, что новое ковид-ограничение — повод изменить часы работы общепитов. В региональном оперштабе ответили, возможно ли это.

— Мы принимаем такие решения, учитывая рост заболеваемости на территории Архангельской области. Соответственно, если мы говорим о росте, то мы говорим о необходимости срочно принимать меры, которые позволили бы стабилизировать ситуацию, обеспечить в дальнейшем и снижение уровня заболеваний, и необходимое количество имеющихся свободных коек. Это основные критерии. Поэтому говорить о снятии каких-то ограничений крайне преждевременно, — рассказал директор правового департамента правительства области Игорь Андреечев.

Как добавил Игорь Андреечев, снимать ограничения на работу заведений общепита пока рано и потому, что механизм проверки QR-кодов в регионе еще не совершенен.

Ранее в правительстве Поморья ответили, законно ли вместе с QR-кодами проверять паспорта, и сообщили, что при росте заболеваемости в Поморье могут закрыть на выходные торговые центры. Мы также узнали, почему в Архангельске не просят показать QR-код при входе в общественный транспорт и собираются ли ввести это ограничение для посещения работы и учебы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления