USD 92,05
EUR 98,64
Город «Водник» обыграл команду «Рома» в футбол

«Водник» обыграл команду «Рома» в футбол

Накануне отъезда «Водника» на учебно-тренировочный сбор в Устьянский район на стадионе «Труд» состоялся товарищеский матч по футболу желто-зеленых с городской командой «Рома».

В этом году история во многом повторилась. С первых минут шла примерно равная игра. Обеим командам не хватало совсем чуть-чуть, чтобы открыть счет в этой встрече. В первом тайме он так и не был открыт.

В перерыве среди болельщиков был проведен конкурс по выявлению лучшего пенальтиста. Кроме этого, на протяжении всего матча среди зрителей выявлялся лучший знаток истории архангельского клуба. Оба победителя получили специальные подарки – игровые свитера с автографами команды, остальные участники получили утешительные призы.

В самом начале второй половины встречи хоккеисту Александру Серову удалось открыть счет в этом матче – 1:0. Как показало дальнейшее развитие событий, это был единственный гол в этой встрече. После финального свистка команда «Рома» и судейская бригада получили памятные призы об этом товарищеском матче. В ответ игроки «Ромы» подарили футбольный мяч. Завершилось мероприятие групповой фотосессией.

26 июля «Водник» отправится в Устьянский район, где на базе спортивно-туристического комплекса «Малиновка» на протяжении двух недель будет проходить учебно-тренировочный сбор.

Взаимоотношения «Водника» и «Ромы» длятся почти двадцать лет. Первый очный поединок состоялся в 1997 году на стадионе «Динамо». При переполненных трибунах победу одержал «Водник» – 4:3. Последний их матч состоялся три года назад. Тогда также победу с минимальным счетом одержали хоккеисты – 1:0. Если в целом смотреть на историю их встреч, в основное время побеждал только «Водник», «Рома» выигрывала только в серии послематчевых пенальти.