Город эксклюзив Фонтан из-под земли: почему в Архангельске появилась большая лужа на проспекте Ломоносова

Фонтан из-под земли: почему в Архангельске появилась большая лужа на проспекте Ломоносова

В РВК рассказали подробности аварии, из-за которой несколько домов остались без воды

Из-за аварии пришлось отключить водоснабжение в трех домах

В Архангельске произошла авария на сетях возле дома № 219 на проспекте Ломоносова. Водой, которая идет небольшим фонтаном из-под асфальта, залило участок между улицами Садовой и Гайдара, а соседние дома оказались отключены от водоснабжения.

Вода мешает выйти людям из автомобилей

В компании «РВК-Архангельск» рассказали 29.RU, что в этом месте их работники обнаружили поврежденную трубу, из-за которой вода и вышла через асфальт на тротуар.

— Аварийной бригадой «РВК-Архангельск» была обнаружена утечка на вводе на водонасосную станцию № 78 в районе дома № 219 по проспекту Ломоносова. Диаметр поврежденной трубы — 150 мм. В настоящее время на месте работают аварийно-ремонтные бригады предприятия и спецтехника (экскаватор). Под возможным отключением оказались три адреса: ул. Гайдара, 12; просп. Ломоносова, 219; ул. Садовая, 23. Ремонтные бригады заменят ветхий участок трубы и восстановят водоснабжение в ближайшее время.

Вода постепенно выходит на автодорогу
Фонтан из-под асфальта вблизи
На велосипеде проехать по луже не составляет труда, но пешеходам обходить ее очень неудобно

Накануне в Архангельске из-за прорыва трубы затопило торгово-развлекательный центр «Макси». Больше всего в здании пострадал отдел часов, на который обрушился потолок.

В мае этого года в Архангельске произошла авария на «тысячнике», из-за которой три района Архангельска остались без воды.

Трубу прорвало на стройке Арбитражного суда неподалеку от пересечения Ломоносова и Поморской. Котлован заполнило водой — там даже купались рабочие. Прокуратура провела проверку и объявила, что к ответственности за происшествие привлекут «РВК-Архангельск», но в компании не согласны с выводами ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления