Город Всё о коронавирусе подробности Россиян вылечат от коронавируса «расщепителем микробов». Рассказываем о создателях чудо-прибора

Россиян вылечат от коронавируса «расщепителем микробов». Рассказываем о создателях чудо-прибора

Человечество зря потратило полтора года, пытаясь победить заразу, это можно было сделать простым способом

Долой прививки, ИВЛ и ремдесивиры. Человечество зря потратило полтора года. Российские власти заявили, что есть дистанционный способ убийства COVID, и стоить он будет дорого. На проходящем в Алуште форуме «Микроэлектроника-2021» 4 октября представили аппарат «Тор», якобы способный выдавать «волновой антидот» для электромагнитного подавления вируса. Иными словами, он оглохнет и перестанет размножаться. На презентации забыли упомянуть, что еще год назад «Тор» был простым обеззараживателем воздуха.

Явить новинку публике от лица государства поручили колоритному замминистра промышленности и торговли Василию Шпаку. Год назад он рассказывал о поставляемых в Россию утюгах с прослушкой, а полгода — о принудительной установке алкозамков на машины.

Но об утюгах и алкозамках посудачили и забыли, а с дистанционным убийцей коронавируса нам жить.

«Прибор не имеет аналогов в мире, — заявил Василий Шпак, представляя «Тор». — Своим излучением в течение 15 минут работы обеспечивает на сутки защиту от заражения инфекцией».

Росздравнадзор зарегистрировал «Тор» 23 сентября 2021 года в качестве медицинского изделия для неинвазивной электромагнитной терапии.

Заявку на регистрацию медизделия разработчик — концерн «Гранит» — подал осенью 2020 года. Но изначально у «Тора» другое назначение, нетерапевтическое. Это аппарат электромагнитного излучения для очистки воздуха, следует из экспертного заключения Роспотребнадзора. Основной компонент прибора — источник СВЧ (сверхвысокочастотной) энергии.

Судя по данным Росздравнадзора, «Тор» прошел клинические испытания в Самарском медицинском университете. Их результаты не опубликованы. Зато на форуме Pikabu пользователь, переболевший COVID-19, поделился личным опытом. По всей видимости, он стал участником испытаний:

«Компания, в которой я работаю, привезла прибор… Принцип активации и работы: включаешь 2 раза по 5 минут с перерывом 5 минут и находишься не ближе чем в трех метрах от него. После первого включения зазвенело в ушах, а после двух включений с перерывом пробило на жуткий насморк. По комментариям коллег поступила информация, что данный аппарат является расщепителем микробов, но как он это делает, непонятно».

Концерн «Гранит» — предприятие с офисом в Москве и сборкой в Рязани. Его основной источник дохода — продажа структурам МЧС ручных радиостанций. В последнее время «Гранит» заявляет о себе как разработчик блокчейн-решений и систем управления базами данных с системой криптографии надежнее, чем у биткойнов. У концерна полученный от ФСБ сертификат соответствия российским стандартам защиты информации.

Основной владелец «Гранита» — предприниматель-миллиардер Елена Бондарчук. Состояние она сделала на строительстве торговых складов. Выручка ее ООО «Индустриальный парк "Ориентир"» в 2020 году превысила 2,5 миллиарда рублей.

Вторая, после складов, страсть Бондарчук — полимеры и научные разработки. В 2018-м учредила компанию «Квантовые технологии». В частности, Бондарчук хочет создать квантовый компьютер и победить эпидемию. Еще в декабре 2020-го она рассказывала, что разработки ее фирм позволяют избавиться от коронавируса немедикаментозными методами. Первый — это тот самый электромагнитный излучатель «Тор».

«Как и любая белковая сущность, коронавирус имеет свою волну. Мы ее расшифровали, направили на вирус… По сути, мы зашумляем его, он не способен размножаться, и иммунитет спокойно справляется. От двух до пяти дней достаточно [вылечиться]», — объясняла Бондарчук в интервью «АиФ».

Второй — это наноперчатки из жидкого полимера. Подлетающую к рукам вирусную молекулу шандарахнет током.

«На руке создаются микроразряды. Вирус будет погибать в течение 24 часов. Не только коронавирус, но полиомиелит, ВИЧ, герпес… Это будет продаваться на уровне обычных антисептиков», — говорила Елена Бондарчук.

Дистанционная ликвидация коронавируса — дело недешевое. Стоимость «Тора» не раскрывается, но еще до признания прибора медизделием концерн Елены Бондарчук продавал его государственным учреждениям по 3 миллиона рублей за штуку — в качестве простого изделия для очистки воздуха и поверхностей слабым электромагнитным излучением. С регистрационным удостоверением Росздравнадзора стоимость «Тора» должна взлететь. Разработчики предлагают устанавливать его в аэропортах, ресторанах, школах, вузах, больницах, на вокзалах.

К продвижению прибора «Тор», по всей видимости, подключится Фонд Росконгресс — организатор крупнейших государственных мероприятий, принадлежащий фонду Валерия Гергиева и правительственному центру стратегических разработок. Через несколько дней после регистрации «Тора» в качестве медизделия концерн «Гранит» и дочерняя структура Росконгресса учредил компанию «РК-Технологии» для торговли оборудованием.

В Архангельской области в ближайшее время планируется усилить контроль за соблюдением уже действующих антиковидных правил. Не исключено, что ужесточат ограничения для тех, кто не вакцинирован, — об этом на днях заявил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Отметим, что заболеваемость в регионе растет. Разворачиваются дополнительные койки для лечения пациентов с COVID-19 на базе лечебных учреждений области. Медики отмечают, что инфекцию стали переносить сложнее даже северяне до 40 лет, причем те, у кого нет никаких сопутствующих заболеваний. На нашем сайте вы можете найти актуальное расписание работы мобильных пунктов вакцинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления