Город подробности В Банковском переулке скоро снимут все украшения

В Банковском переулке скоро снимут все украшения

После праздников в нем стало меньше посетителей

Если еще не успели заглянуть в Банковский переулок — спешите сделать это до 16 января

Новогодние украшения в Банковском переулке снимут после 16 января, тогда же из него уберут фургон со стритфудом и домики с сувенирами. Об этом сообщили 29.RU в Губернаторском центре Архангельской области, который курирует этот проект.

Ранее в центре объясняли, что ситуация зависит от того, как горожане будут посещать переулок после новогодних праздников. Как выяснилось, их стало меньше, хотя до переулка успели дойти не все желающие.

— Мы приняли решение, что новогодний Банковский будет работать до воскресенья, — пояснил генеральный директор центра Григорий Ковалев. — Трафик снизился, особенно в рабочие часы, но переулок остается популярным среди жителей Архангельска. В социальных сетях многие пишут, что не успели побывать в Банковском и хотели бы это успеть сделать в ближайшие выходные.

Банковский переулок начали украшать в середине декабря: там появились гирлянды, новогодняя ель и другие украшения. Как это выглядело — смотрите в видеоролике.

К Новому году в Архангельске также установили елку из уличных фонарей, а в Петровском парке открыли выставку «Королевство волшебных огней». Посетить ее можно до 10 февраля — в парке представлено 25 композиций из более чем 200 подсвеченных фигур — от дракона до огромных грибов. Правда, понравилась она не всем — фигуры ведьм оскорбили чувства верующего, который пожаловался на них в аппарат президента РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления