Город обзор Конфликт с автосалоном и новое о драке из-за маски у «Сафари»: самые популярные темы недели на 29.RU

Конфликт с автосалоном и новое о драке из-за маски у «Сафари»: самые популярные темы недели на 29.RU

Эти тексты набрали больше всего просмотров

На этой неделе в топе — истории о конфликтах

Казалось, совсем недавно мы отмечали Новый год, и тут незаметно подкрался февраль. Новости про елки и мандарины окончательно ушли из ленты и сменились более актуальной повесткой. Рассказываем, какие истории вызвали самый большой интерес у читателей 29.RU на этой неделе.

1. Шестизначный счет за дополнительные услуги

В «Тойота центре» Антону оказали услуги, о которых он не просил

Уже не секрет, что автосалоны стремятся продать вместе с машиной побольше дополнительных услуг. Жителю Архангельска Антону (имя изменено по просьбе героя) «повезло» заплатить за них 300 тысяч рублей. Это почти треть от стоимость авто. Причем мужчина говорит, что заметил счет только после того, как всё оплатил и вернулся домой.

Мы пообщались с самим Антоном и с автоэкспертом: узнали, как люди попадают в такие ситуации и реально ли признать действия автодилера незаконными.

2. Ковидные антирекорды и дистант в школах

Больше всего заразившихся — в Архангельске

На этой неделе Архангельская область почти каждый день ставила новый антирекорд по заболеваемости ковидом. Неудивительно, что люди активно искали информацию по теме.

Чаще всего на нашем сайте читали, какие школы Архангельска перешли на дистанционное обучение (кстати, список постоянно расширяется и к концу недели в него вошли уже 20 учебных заведений).

Также люди следили за тем, как растет заболеваемость. Количество заразившихся за сутки резко увеличилось почти на тысячу человек.

3. Жесткий матч и победа «Водника»

Обе команды вгрызались в возможности обернуть игру в свою пользу, но доминировал всё же «Водник»

К счастью, северяне болели не только в прямом, но и в переносном смысле слова. Наши читатели увлеченно следили за последними играми «Водника» на чемпионате России по хоккею с мячом.

Особенно люди переживали из-за того, что два игрока команды получили травмы в матче с сыктывкарским «Строителем». Игра выдалась жесткой: смотрите фоторепортаж о том, как желто-зеленые сражались за победу.

Уже в следующем матче получившие травмы игроки снова вышли на лед и отвоевали очередную победу. На этот раз — у кировской «Родины».

4. Продолжение истории с дракой из-за маски

Видео с жестким задержанием Анны обсуждали многие, но архангелогородка еще ни разу не озвучивала свою версию случившегося

В ноябре прошлого года архангелогородку Анну Новоселову осудили на 2 года условно за драку с полицейским. Конфликт случился из-за того, что девушка находилась в торговом центре «Сафари» без маски, и закончился жестким задержанием на улице.

Анна дала интервью 29.RU и рассказала, что именно произошло в тот день. По словам девушки, в торговом центре она пробыла не больше двух минут. Она даже обжаловала приговор, настаивая на своей невиновности. Однако суд отклонил апелляцию.

5. Драка в северодвинской школе

В школьной драке разбирается Министерство образования

Еще одним обсуждаемым событием стала драка между учениками северодвинской школы № 23. В ходе школьных разборок 12-летнему мальчику сломали нос.

Фото побитого ребенка выложила в соцсетях его тетя. Женщина возмущена тем, что администрация учебного заведения допустила подобное. После этого происшествием заинтересовалось региональное Министерство образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления