Город эксклюзив В Архангельске заметили сразу двух Древархов. Узнали, кто из горожан тоже надел крылья

В Архангельске заметили сразу двух Древархов. Узнали, кто из горожан тоже надел крылья

Мы пообщались с обоими и выяснили, откуда пошла их дружба

Вот так двух Древархов видят автомобилисты на улицах города

Жители Архангельска заметили на улицах города не одного, а сразу двух Древархов. Их удалось сфотографировать на круговом движении на улице Гагарина, возле здания бывшей швейной фабрики. Оба мужчины были, как и подобает, одеты в белые одежды, с крыльями и на велосипедах.

«Классический» Древарх — Андрей Христофоров — рассказал 29.RU, что товарищ появился у него недавно, с тех пор как ему сделали крылья.

— Это мой брат по духу, его зовут Владислав, — говори он. — Как только у него получились крылья, которые можно открывать и закрывать, как у бабочки, так мы сразу и вышли в народ, в мир. Такие крылья не мешают никому, если идешь рядом с большим количеством людей.

Новообращенный Древарх Владислав Барнников рассказывает, что общается с Андреем около двух месяцев. Вначале они переписывались, а затем встретились на набережной и стали делать совместные фотографии. Так завязалась дружба.

— Получилось так, что я два с половиной года занимаюсь духовными знаниями: буддизм, кришнаизм, православие, прочее христианство... — рассказал Владислав. — Я сейчас остался без работы, у меня мама — инвалид, я помогаю ей. Я пишу стихи, творческий человек. И так как у меня появилось свободное время, мне стал интересен Древарх своей свободой и движением «Посади дерево». Мы встретились, мне понравилось с ним общаться. И в поддержку его мне интересно заниматься тем же: сажать деревья, дарить людям улыбки, нести добро. Общаться с ним очень приятно — от него не исходит никакого негатива. Поэтому мы начали дружить.

Вначале Андрей и Владислав изображали противоположных персонажей

Еще до того, как надеть белые одежды, Владислав примерил черные крылья — так они с Андреем сделали фотосессию в виде ангела и беса. После этого Владислав решил сделать классические белые крылья.

— Получилась импровизация: я дома разломал коляску и из нее сделал белые крылья, — объясняет он. — А до этого я делал из дерева черные крылья. Мы сделали фотографии, похожие на герб Архангельска, где архангел побеждает беса. В этом деле скорее важен материал, чем сама работа. Сейчас я Андрею делаю такие же белые крылья, как у меня, чтобы ими можно было махать и складывать за спиной. Теперь он сможет ездить на велосипеде, не задевая людей. А то ему приходилось всегда ездить по дороге, чтобы никого не задеть и не обидеть.

Встреча двух крылатых

В этом году Андрею Христофорову вынесли приговор, которого он не ожидал, — условный срок за конфликт с полицией. Теперь он возвращается к обычной жизни и стал расширять свою татуировку на лице: там появились волны.

Напомним, что Древарх вернулся в Архангельск летом 2021 года, до этого он два года провел на Украине, куда он уехал еще в 2019 году из-за уголовного преследования. Дело на Древарха завели после того, как в поезде, идущем мимо Шиеса, у него произошла потасовка с полицейскими, его судили по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении полицейского». Вернувшись на родину, некоторое время он находился под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления