Город подробности Со здания МРВ в Архангельске сняли видеоэкран

Со здания МРВ в Архангельске сняли видеоэкран

Сам МРВ уже несколько лет не используется по назначению

Работы на МРВ начали утром 26 августа

В Архангельске сняли видеоэкран с морского-речного вокзала. Это здание, известное всей стране по изображению на 500-рублевой купюре, давно не используется по назначению — за последние годы в нем проводили различные ярмарки и два спектакля Архангельского молодежного театра — «СЕВЕР» и «СЕВЕР 2».

Сам экран, как замечают прохожие, в последнее время не включали. Обычно его использовали, чтобы включать различные рекламные ролики.

— Он висит достаточно давно и даже работал, когда сам вокзал уже закрыли, — говорит архангелогородец Николай. — Может быть, весь МРВ будут ремонтировать? Хотелось бы на самом деле — стоит пустым уже который год.

Так экран был укреплен на здании вокзала долгие годы

По какой причине сняли экран — неизвестно. Здание принадлежит Архангельской области, но в пресс-службе правительства не смогли оперативно объяснить причину работ на МРВ.

Внутри — пустота
Место работ огородили лентой

Напомним, в 2020 году неработающий морской-речной вокзал придумали преобразовать в Морской культурный центр. Руководство Северного морского музея даже разработало дорожную карту проекта реновации здания. Впервые о размещении внутри здания музея, ботанического сада, игровой площадки и других пространств говорили еще в 2018 году.

В мае этого года архангелогородцам представили финальный вариант проекта по реконструкции соседней площади Профсоюзов. Петербургско-парижская архитектурная студия Orchestra Design взяла на себя предпроектный анализ территории. Подробнее об этом мы рассказывали в отдельном материале. Известно, что реконструкция площади потребует более 1,1 миллиарда рублей и серьезных трудозатрат.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления