Город День Победы — 2023 подробности После салюта в День Победы жителей Архангельска будут развозить на автобусах

После салюта в День Победы жителей Архангельска будут развозить на автобусах

Об этом заявил глава города Дмитрий Морев

Это фото сделано 9 мая 2022 года. Желающих уехать на автобусе домой после салюта было много

После фейерверка на 9 Мая в Архангельске горожан из центра города будут развозить автобусы. Об этом заявил глава города Дмитрий Морев.

По информации градоначальника, автобусы будут ждать зрителей салюта после 22:00 — именно во столько, ориентировочно, планируют запустить фейерверки. Как пояснили 29.RU в правительстве области, проезд на автобусах будет платным.

Кроме того, с 1 по 9 мая в Архангельске пообещали бесплатно возить на автобусах компании «Рико» ветеранов Великой Отечественной войны. Это решение раскритиковал вице-спикер городской думы Александр Гревцов — он заметил, что в Архангельске проживает всего 33 ветерана, и предложил организовать им бесплатный проезд на постоянной основе. В «Рико» возразили в ответ, что бесплатный проезд не ограничится девятью днями, а кроме того, будет распространяться и на другие категории северян.

Ранее Архангельск начали украшать к майским праздникам: на площади Профсоюзов установили шатер, привезли ограждение, идет монтаж трибуны для зрителей. На площади у Высотки уже установили праздничную конструкцию «9 Мая».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления