RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Прокуратура Поморья начала проверку после смертельной аварии на трассе М-8 в Приморском районе

В ведомстве проверят, безопасен ли этот участок дороги близ Рикасихи

Водителя автомобиля отбросило на проезжую часть, он погиб от полученных травм

Прокуратура Архангельской области начала проверку по факту аварии с участием автобуса и автомобиля, которая произошла утром 15 июля на трассе М-8 в районе деревни Шихирихи (между Рикасихой и СНТ «Лисьи Борки»). Легковушка на большой скорости выехала на встречную полосу и столкнулась с автобусом маршрута № 133, который направлялся в Северодвинск. Водитель машины скончался на месте ДТП.

— В ходе проверки по факту столкновения будет дана оценка исполнения участниками требований законодательства о безопасности дорожного движения, при наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как пояснила 29.RU старший помощник прокурора области Светлана Пугачёва, прокуратуре предстоит установить, соответствовала ли дорога установленным требованиям, в надлежащем ли состоянии было транспортное полотно, соблюдено ли законодательство при размещении дорожных знаков и другие нормы.

А как вы считаете, безопасна ли эта дорога?

Да
Нет

Напомним, из-за этой аварии при въезде в Северодвинск образовалась большая пробка — трассу перекрыли в обе стороны. В минувшую субботу из-за ДТП на Краснофлотском мосту — там столкнулись Fiat и Mercedes — собралась пробка сразу в двух местах: на Ленинградском проспекте и Окружном шоссе. А на днях в Архангельске на перекрестке проспекта Обводный канал и улицы Гайдара столкнулись Toyota и Volvo, в ДТП пострадала 12-летняя девочка.

Ранее на трассе М-8 в поселке Березник Виноградовского района произошло ДТП с участием мотоцикла и автомобиля, в котором пострадали двое человек. 18-летняя девушка управляла машиной без водительских прав, за руль ей разрешил сесть ее молодой человек. За день до этого в Вельском районе столкнулись автомобили Skoda и Toyota, в результате аварии пострадали три человека, в том числе мама с четырехлетним ребенком.

В начале июля на перекрестке Тимме — Воскресенской произошло трагическое ДТП с участием автомобиля скорой помощи и легковушки. Скорая направлялась к месту другой аварии. В результате столкновения «Ниву» отбросило на тротуар, где стояла женщина. Она погибла на месте происшествия.

Мы побывали на месте аварии и в прямом эфире показали, что там происходило. Детали происшествия также можно увидеть в нашем фоторепортаже. После этого автоюрист объяснил, каким может быть дальнейшее развитие событий, и ответил, кто, на его взгляд, виноват в трагедии. По этому поводу также высказались читатели 29.RU. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, в ходе следствия будет установлена степень вины участников ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления