RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия эксклюзив

«Пошел дождь, многие замерзли»: ученица котласской школы рассказала, как их эвакуировали

Утром туда пришло сообщение о заложенной взрывчатке

В здании школы не нашли взрывчатки, сейчас она работает в штатном режиме

Учеников котласской школы № 2, где утром 22 октября прошла эвакуация из-за сообщения о заложенной взрывчатке, держали на улице около 10 минут, прежде чем отпустить домой. Об этом рассказала 29.RU одна из учениц учреждения.

По словам девушки, всё произошло во время первого урока:

— Где-то в 09:50 зазвонила пожарная тревога, и директор озвучила, что это не учебная тревога, — вспоминает она. — Кто-то взял куртку, кто-то не смог, поскольку все толкались. В итоге все вышли на территорию перед школой. За ее пределами были видны полицейские, пожарные машины и скорая. Потом нам сказали встать за забором. Пошел дождь, многие замерзли.

Котлашанка говорит, что они видели, как в школу зашли кинологи, а пожарные обходили здание вокруг. Чуть позже их отправили по домам и больше не вызывали назад на учебу.

— Стояли мы на улице минут 10, и классная руководительница сказала, что школу, похоже, заминировали. Потом директор сказала расходиться всем по домам, а младшие классы в садик напротив повели. Вещи остались в школе. Ну, и все разошлись, — рассказала школьница.

Подобные ситуации случаются в Поморье регулярно. Так, в мае этого года пьяный северодвинец рассказал о минировании школ № 22 и 25. На него было заведено уголовное дело. А в апреле в Архангельске из-за угрозы взрыва эвакуировали жильцов дома № 96 на набережной Северной Двины. В офисе партии «Единая Россия», который расположен на первом этаже этого дома, подтвердили, что сообщение с угрозой пришло именно им.

В тот вечер мы пообщались с жильцами пятиэтажки о том, как они узнали, что их дом якобы заминирован, и как проходила эвакуация. Выяснилось, что на улицу вышли не все из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления