Происшествия В Северодвинске двухлетняя девочка выпала из окна на 8-м этаже: за это будут судить ее мать

В Северодвинске двухлетняя девочка выпала из окна на 8-м этаже: за это будут судить ее мать

Девочка жива, но она получила множественные травмы при падении

Девочка на время осталась без присмотра и забралась на открытое окно

Жительницу Северодвинска будут судить из-за недосмотра за двухлетней дочкой — в апреле девочка выпала из окна на 8-м этаже и получила множественные травмы.

Северодвинку обвиняют в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

В следкоме региона сообщили, что 31-летняя северодвинка ранее уже привлекалась к уголовной ответственности. Происшествие с ее дочкой случилось 15 апреля в доме по улице Малая Кудьма. Следователи установили, что обвиняемая в тот день была пьяна — она пила пиво. Ребенка она оставила одного при открытом окне.

— Девочка, оставшись без присмотра, взобралась на подоконник и выпала из открытого окна. В результате падения с высоты 8-го этажа на землю она получила телесные повреждения, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью, — сообщили в следкоме.

Как пояснили 29.RU в ведомстве, в подобных случаях следователи выясняют, насколько родители или опекуны ребенка могли держать под контролем ситуацию, чтобы избежать падения.

В этом случае мать признала свою вину. Она пояснила следователю, что ограничитель на окне в квартире был сломан давно, несмотря на это она оставила ребенка ненадолго без присмотра. При этом северянка знала также, что ее дочь непоседлива, любит забираться на предметы.

— Окно она открыла для проветривания. Когда вернулась в помещение кухни, то увидела, что к подоконнику придвинут стул, окно распахнуто, а дочь лежит под ним на газоне, — уточнили в ведомстве.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Отметим, что в начале июня двухлетний мальчик выпал из окна в доме № 71 по Набережной Северной Двины. По этому случаю, уточнили в следкоме, еще идут проверки.

С приходом летнего тепла участились случаи гибели детей в водоемах области. Так, буквально в воскресенье в Архангельске утонула 13-летняя девочка. Еще один подобный случай произошел 26 июня в Северодвинске — 17-летний парень утонул в озере в СНТ «Три сосны». Это случилось на глазах у его друзей, вместе с которыми он отдыхал. Рассказали, почему так происходит и как нужно вести себя на водоемах, чтобы избежать беды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления