Происшествия Городская среда, за которую стыдно Дома сходят со свай В Архангельске бабушка с инвалидностью осталась без дома: ее «деревяшка» съехала со свай

В Архангельске бабушка с инвалидностью осталась без дома: ее «деревяшка» съехала со свай

Рассказываем, как скоро ей помогут власти

Пенсионерке и другим жильцам предложили временно переехать в маневренное жилье

Аварийная «деревяшка» на улице Красных Маршалов, 17 рано утром сошла со свай. В доме проживали 12 человек, среди них — пожилая женщина — инвалид по зрению. К пенсионерке и другим жильцам приехал глава Архангельска Дмитрий Морев.

— Семье (пенсионерки с инвалидностью. — Прим. ред.) будет оказано содействие в доставке вещей к временному жилью из маневренного фонда. Представители жителей уже приехали в Центр муниципальных услуг, чтобы написать заявления о выделении маневренных помещений, — сообщили в городской администрации.

Морев также сообщил жильцам, что их дом будет расселен до конца этого года, а ключи от новых квартир в социальных домах они получат в ноябре-декабре.

В 2021 году прокуратура Архангельской области уже проверяла это здание после того, как оно сошло со свай в первый раз. Сейчас ведомство снова проводит проверку.

В ноябре 2021 года мы пообщались с жильцами этого дома о том, как они добивались нормального жилья для себя после.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления