Происшествия Задержали Донского подробности «Избили меня просто так»: Александра Донского перевезли в другое отделение полиции после задержания

«Избили меня просто так»: Александра Донского перевезли в другое отделение полиции после задержания

Он перестал заходить в соцсети с 2 часов ночи

Александр Донской

Бывшего мэра Архангельска Александра Донского после задержания в Москве перевезли уже во второе отделение полиции. Перед этим он написал, что завещает похоронить его весело, а затем перестал заходить в соцсети. С представителем Донского также не удается оперативно связаться.

После полуночи бизнесмен написал в своем профиле «ВКонтакте», что находится в первом отделении полиции уже больше 11 часов, и заявил, что его избили. Всех, кто был свидетелем задержания и снял его на видео, он просит сообщать ему и в государственные СМИ.

— К сожалению, виновные сотрудники не могут признать, что избили меня просто так и просто так держат меня под стражей, потому что за это ведь придётся отвечать, — пишет экс-мэр. — Они думают, что проще и безопасней для них придумать какое-то обвинение. Любой человек может оказаться жертвой подобного беспредела. Особенно опасно это сейчас, когда обстановка в стране крайне напряжённая и вместо предотвращения различных диверсий некоторые сотрудники правоохранительных органов винтят случайных прохожих, изображая кипучую деятельность. Уверен, что в правоохранительных органах достаточно грамотных людей, и они сделают выводы по этим вредителям. Я лично не ожидаю ничего хорошего для себя. Пусть эти трусливые люди прикроют свои задницы любым придуманным по мне решением. Главнокомандующий и Всевышний рано или поздно со всеми разберутся.

Донской опубликовал это фото и написал, что его привезли в это отделение

Позже, около 2 часов ночи, Донского привезли в отделение полиции Китай-города — он опубликовал дверь этого помещения.

— Прямо сейчас везут непонятно куда на этой машине, — написал он по пути туда. — Ужасный сюрреалистический квест продолжается. Если что, завещаю похоронить меня весело. Гроб-рыба, памятник-смайл, под песню Шамана «Я русский».

Донского задержали рядом с местом, где должен был пройти несанкционированный пробег люксовых авто. Известно, что организатор автопробега — криптобизнесмен Алексей Хитров, он также зарабатывает на рекламе, SMM и маркетинге. Как сообщает MSK1.RU, за участие в этом автопробеге владельцы спорткаров заплатили Хитрову от 40 до 350 тысяч рублей. Анонсировалось более 200 участников. Но пробег в полном формате так и не состоялся: организаторов задержали еще накануне.

При этом, по словам самого Донского, он не участвовал в мероприятии, а просто проходил мимо. О задержании более подробно он высказался в соцсетях. Ранее, еще находясь в первом отделении полиции, он записал видео, в котором рассказал, что задержанных били и не давали им воды.

Бывший мэр Архангельска Александр Донской известен своими эпатажными идеями. Это он предлагал переименовать Архангельск в Путинград и часть горожан выселить в другие регионы. Он придумывал Архангельску новый герб. Просил присылать ему эскизы смешного надгробия для себя самого. Запускал над Кремлем ЛГБТ-флаг на воздушных шарах. А теперь занят новым проектом: придумал, чем заменить «Кока-Колу».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления