Политика Акции протеста подробности Жители Северодвинска в знак протеста водили хоровод. Кто-то поднял вверх синие трусы

Жители Северодвинска в знак протеста водили хоровод. Кто-то поднял вверх синие трусы

На несогласованной акции задержали трех человек

По оценкам очевидца, на несогласованной акции в Северодвинске присутствовали не менее сотни человек

В Северодвинске сегодня, 23 января, как и в Архангельске, в центре города прошла несогласованная акция протеста несогласных с задержанием оппозиционного политика Алексея Навального. Как рассказали очевидцы, жители города корабелов водили хоровод. Во время акции задержали, по предварительной информации 29.RU, трех человек.

Пришли люди разных возрастов

Как сообщил 29.RU присутствовавший на акции горожанин, десятки северодвинцев собрались возле Вечного огня напротив здания местной администрации около 14:00.

Протестующие хотели пойти на площадь Ленина, но в итоге остались у Вечного огня

— Собравшиеся планировали пройти на площадь Ленина, но пути были перекрыты полицией. Никто не знал, что делать. Через полчаса топтания полицейский объявил в мегафон, что акция не согласована. Сразу после этого начались задержания. Собравшиеся, очевидно, не были готовы к этому, и задержание происходило в тишине, не было слышно даже криков «Позор!», — рассказал на своей странице во «ВКонтакте» руководитель регионального отделения ПАРНАСа Юрий Щербачёв.

Кто-то принес в знак протеста синие трусы — это отсылка к истории с отравлением Алексея Навального

В итоге, по информации 29.RU, пока не подтвержденной региональным УМВД, во время несогласованной акции задержали как минимум двух человек: Елену Чайку, Анатолия Казиханова. Нам удалось связаться с Еленой Чайкой, она рассказала, что есть еще один задержанный.

Полиции на акции было немало

— Да, нас задержали с Анатолием Казихановым. Мы пока в полиции сидим. Задержали якобы за то, что мы без масок на улице. И еще был парнишка рыженький. Мол, он кричал лозунги, — сказала Елена.

Собравшиеся изредка скандировали имя Навального

Мы позвонили в УМВД с просьбой дать информацию о количестве задержанных на несогласованных акциях протеста или дать какие-либо подробности. В пресс-службе ответили, что информацию нужно уточнить.


В Архангельске после несогласованного шествия и митинга задержали сегодня трех человек, в том числе координатора регионального штаба Навального. Еще во время сбора протестующих на площади Ленина был задержан молодой архангелогородец. До начала акции также была задержана активистка Ольга Школина. Накануне мероприятия задержали пять человек из числа местных гражданских активистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления