Политика проблема Древарх записал видео в поддержку защитников зеленого сквера в Архангельске

Древарх записал видео в поддержку защитников зеленого сквера в Архангельске

Андрей Христофоров призвал называть каждое дерево, которое хотят срубить, в честь политика

Древарх не понаслышке знает о защите деревьев и сам посадил в Архангельске не одно растение

Архангелогородец Андрей Христофоров, более известный как Древарх Просветленный, поддержал защитников зеленого сквера на пересечении Поморской улицы и Троицкого проспекта. Для этого он записал видеообращение.

Автор: Андрей Христофоров

Христофоров считает, что с местными властями нужно организовать круглый стол, а каждое дерево назвать в честь политика.

— Я считаю, что сквер [на перекрестке] Поморская — Троицкий удастся отстоять только в том случае, если мы подключим совместными усилиями власть. Как украинскую власть, так и общероссийскую. Ну и нашу — архангельскую. Так что надо каждую березу, как я считаю, именовать именем наших президентов, мэров, губернаторов. И выходить с инициативой к ним на круглый стол, связанный именно с этой проблемой, — заявил он.

Напомним, в сквере планируют построить фондохранилище для местных музеев — для этого на месте будущей стройки должны срубить 54 дерева. Общественников и простых горожан возмутили эти намерения.

С 2019 года Древарх проживает на Украине, куда уехал из-за уголовного преследования. Дело на него завели после того, как «человек-дерево» сорвал стоп-кран в поезде при приближении к станции Шиес. Во время задержания, как считают полицейские, он воспользовался электрошокером. Как только Древарх покинул Россию, его объявили в федеральный розыск. В этом году мы выпустили документальный фильм об Андрее Христофорове, специально для которого он дал нам свежее интервью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления