Криминал Политика Коррупция в регионе Экс-главе Котласа Бральнину продлили срок в СИЗО до июля. Но это решение оспорят в суде

Экс-главе Котласа Бральнину продлили срок в СИЗО до июля. Но это решение оспорят в суде

Чиновника обвиняют в получении взяток и злоупотреблении полномочиями

Андрей Бральнин находится под арестом уже больше двух месяцев

Бывший глава Котласа Андрей Бральнин, которого обвиняют в получении крупных взяток, останется под стражей до 2 июля. Меру пресечения ему продлил Ломоносовский районный суд — об этом 29.RU сообщили в пресс-службе Архангельского областного суда.

Следствие по делу экс-главы города всё еще не закончено, поэтому было решено продлить время его нахождения под стражей. Однако это судебное постановление еще пересмотрят 18 мая.

— 26 апреля рассматривал Ломоносовский районный суд продление меры пресечения. Ему продлили меру пресечения до 2 июля — до этой даты он будет содержаться под стражей. Но это судебное решение было обжаловано: 18 мая уже Архангельский областной суд будет проверять законность и обоснованность этого продления, — сообщила 29.RU пресс-секретарь Архангельского областного суда Ксения Соловьева.

Напомним, Андрею Бральнину предъявлено обвинение в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями.

Еще до этого, в начале февраля, Бральнин подал в отставку и заявил, что перейдет на работу в правительство Архангельской области. Врио главы Котласа был назначен Александр Бурбах. После отставки Бральнина в Котласе прошли задержания главного архитектора города и предпринимателя-застройщика.

В марте Андрея Бральнина задержали в Москве, а позже предъявили обвинения в получении взяток и злоупотреблении служебными полномочиями и заключили под стражу на два месяца. Губернатор Александр Цыбульский прокомментировал 29.RU дело против чиновника.

В конце апреля новой главой Котласа стала журналистка Светлана Дейнеко — мы узнали у нее, как она планирует начать работу на новом месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления