Политика Спецоперация на Украине подробности Власти Поморья объяснили, будут ли забирать на СВО отцов трех детей

Власти Поморья объяснили, будут ли забирать на СВО отцов трех детей

Ранее не мобилизовали отцов четырех несовершеннолетних

До этого на спецоперацию не мобилизовали отцов четырех и более детей, теперь — трех

Жителей Архангельской области, воспитывающих трех детей возрастом до 16 лет, не будут забирать на спецоперацию. Об этом сообщили в призывной комиссии по частичной мобилизации.

О новом правиле 14 октября сообщали в Госдуме, сославшись на решение Министерства обороны. До этого мобилизовать не могли только тех отцов, у кого не менее четырех детей.

— Да, такой документ поступил в военный комиссариат Архангельской области. Он поступил 11 октября текущего года. Он сразу же был доведен до призывных комиссий МО. С этого времени граждане, на иждивении которых находятся три несовершеннолетних ребенка в возрасте до 16 лет, призываться не будут, — заявил председатель призывной комиссии Поморья Владимир Ананьев.

Региональный военкомат пока что не получил разъяснений от Минобороны по тем многодетным отцам, которые уже были призваны на СВО. Таким гражданам нужно самим обратиться к своему командованию.

— Но если граждане уже находятся в Вооруженных силах РФ, значит, они должны будут поставить этот вопрос перед командованием тех воинских частей, где находятся, — добавляет Ананьев.

Напомним, первые северяне, призванные по частичной мобилизации, уехали в учебный центр Санкт-Петербурга 24 сентября. Следующая отправка с тем же направлением была 26 сентября. Туда же направили северян и вечером 27 сентября. 1 октября в Печенгу уехала группа резервистов. В Мурманскую область проводили мобилизованных и 8 октября. 11 октября наших земляков вывезли поездом на Санкт-Петербург. Последняя отправка была 12 октября: мобилизованные уехали в Мурманскую область.

Что еще важно знать о частичной мобилизации в Поморье:

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления