RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Лето

В Архангельской области снова запретили ходить в леса из-за возможности пожаров

Это ограничение сняли чуть больше недели назад

В Едином лесопожарном центре Архангельской области нам подробно рассказали о классах пожароопасности

В Архангельской области снова ввели особый противопожарный режим. Это значит, что в леса региона нельзя заходить и въезжать на автомобиле.

— Также запрещается разводить костры, разжигать мангалы и пользоваться другими источниками открытого огня на землях лесного фонда, а также сжигать любые отходы и использовать тракторную технику, не оборудованную искрогасителями, — рассказали в правительстве Архангельской области.

С 8 июля в районах Архангельской области ввели пятый класс пожарной опасности — условия погоды, при которых велика вероятность возгорания лесов. В случае снижения класса пожарной опасности ограничения пересмотрят.

О возгорании в лесах можно сообщить по телефону горячей линии лесной охраны: 8 800 100–94–00, а также в региональную диспетчерскую службу по телефону: (8182) 41–06–41.

С 12 июня в Архангельской области действовал особый противопожарный режим. Его сняли 1 июля.

Лесные пожары в Архангельской области начались с конца мая. Тогда в Архангельске как раз установилась аномальная жара. Один из них случился в Северодвинском лесничестве, и это происшествие даже сняли на видео — выглядит оно пугающе.

Позже, уже в июне, пожар произошел в Верхнетоемском районе, на территории Выйского лесничества. На месте работали 11 парашютистов-спасателей, они потушили огонь за сутки.

В июне в Ленском районе потерпел крушение самолет, мониторящий лесополосу. В Архангельском следственном отделе на транспорте рассказали, что могло стать причиной крушения. Также стало известно о состоянии членов экипажа судна. Мы следили за ситуацией в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления