RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето подробности От комфортной погоды до аномальной жары: чего ждать жителям Поморья в выходные

От комфортной погоды до аномальной жары: чего ждать жителям Поморья в выходные

Дождей в это время обещают не очень много

На выходных будет просто тепло, а вот в начале следующей недели без холодного кваса на улице не обойтись

В выходные 9 и 10 июля в Архангельской области установится настоящая летняя погода без утомительной жары, которая была несколько последних дней. Об этом 29.RU рассказали в Северном УГМС.

Синоптик архангельского Гидрометцентра Вера Красильникова пояснила, что в субботу и воскресенье ожидаются кратковременные дожди. Такие условия продлятся до начала следующей недели.

— Осадков будет мало — основные дожди пройдут в пятницу, — объяснила она. — Поэтому в предстоящие выходные погода будет очень комфортная. Местами по области пройдет небольшой дождь. Ветер южных направлений 3–8 метров в секунду. Температура ночью — +9… +14 °С, а днем — +20… +25 °С. На юге области — до +27 °С.

Начало недели будет сложным: в регионе снова станет жарко, но снова ненадолго.

— В понедельник-вторник мы снова ждем прихода жаркой погоды, можно даже сказать, аномально жаркой, на 3-4 градуса выше нормы, — говорит Вера Красильникова. — Дневная температура воздуха будет достигать +30… +32 °С. Осадки пройдут локально, они будут небольшие. Ночью будет +12… +18 °С. А затем, уже с середины недели, установится уже более комфортная погода. Ожидается температура +17… +22 °С — уже будет прохладнее.

Напомним, в теплые дни жители Поморья чаще стали отдыхать возле рек и водоемов, а некоторые даже купаются, хотя в большинстве мест это запрещено. Уже появились и первые жертвы беспечного отдыха: двое из них — несовершеннолетние.

Кстати, есть еще один способ провести время на Северной Двине — отправиться на речную прогулку на катере, катамаране или теплоходе. Для желающих мы собрали в одном тексте множество разных маршрутов. А еще архангелогородцы ловят в реке рыбу — причем, как мы узнали, не только из спортивного интереса, но и для стола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления