Дороги и транспорт подробности В Сети появилось видео столкновения нового автобуса и легковушки в Архангельске

В Сети появилось видео столкновения нового автобуса и легковушки в Архангельске

В аварии пострадала пассажирка иномарки

В интернете появилась видеозапись ДТП, во время которого в Архангельске столкнулись пассажирский автобус Lotos и автомобиль Audi. В региональной ГИБДД сообщили, что в этой аварии пострадала пассажирка легковушки.

Этот случай произошел 9 марта на пересечении улиц Тимме и Воскресенской. В 18:11 автобус маршрута № 64 повернул на Тимме, задев при этом автомобиль. В полиции сообщают, что его водитель должен был уступить дорогу машине.

— По предварительной информации, мужчина, 1981 года рождения, управляя автобусом Lotos, при осуществлении поворота налево на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем Audi под управлением мужчины 1984 года рождения. Тот двигался со встречного направления прямо по зеленому сигналу светофора, — комментируют ситуацию в ГИБДД.

Пострадавшей в аварии оказалась пассажирка Audi 1987 года рождения — она получила различные ушибы, но госпитализация ей не понадобилась.

Отметим, что это уже не первая авария с новым автобусом в городе. Так, в середине февраля один из них въехал в торговый павильон в Соломбале. Еще одно ДТП на днях произошло в Исакогорке.

На пересечении Тимме и Воскресенской периодически случались аварии и раньше. Так, в апреле 2022 года здесь столкнулись ВАЗ 2104 и Opel, а в ноябре 2021-го — еще две легковушки. В том же году погибла женщина-пешеход — на нее отбросило автомобиль после столкновения со скорой помощью. Еще одно ДТП там же произошло в августе: от столкновения с автомобилем на тротуар вылетел мотоциклист и задел архангелогородку.

Блогер Михаил Шишов поделился своим мнением, что не так с этим перекрестком и какие сооружения на тротуаре могли бы спасти здоровье и жизни горожан.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления