RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Ребенка искусала собака Уволенный после скандала главврач АОКБ теперь отвечает за медицину Орловской области

Уволенный после скандала главврач АОКБ теперь отвечает за медицину Орловской области

Игорь Петчин возглавил департамент здравоохранения и вошел в правительство региона

В должности главного врача областной больницы Игорь Петчин работал с декабря 2012 года

Экс-главврач Архангельской областной клинической больницы Игорь Петчин, уволенный после инцидента с нападением собаки на мальчика в Котласском районе, теперь работает в Орловской области. Он назначен исполняющим обязанности члена правительства — руководителя департамента здравоохранения области с 4 октября.

— Губернатор Орловской области Андрей Клычков подписал соответствующее распоряжение. Игорь Васильевич Петчин — кандидат медицинских наук. Родился 10 сентября 1974 года в Коми АССР. Имеет большой опыт работы на руководящих должностях в сфере медицины, — говорится в официальном сообщении на сайте администрации Орловской области.

Напомним, что Игоря Петчина уволили сразу после инцидента с ребенком в Котласском районе — медики областной больницы отвечали за доставку мальчика в Москву. Как тогда сообщали в Минздраве Поморья, в больнице, куда привезли ребенка изначально, не оказалось возможности экстренно оказать ему необходимую помощь — мальчику пришлось ампутировать поврежденную конечность. В Министерстве проводили проверку, почему всё так произошло.

Как рассказал тогда 29.RU Игорь Петчин, увольнение стало для него неожиданностью. За него вступился коллектив больницы: сотрудники пытались выйти даже к главе Минздрава России Михаилу Мурашко.

Игорь Петчин поблагодарил коллег за вмешательство, но по итогу это не помогло: новый главврач появился в больнице уже на следующей после скандала событий. Им стал Александр Иевлев, более 10 лет возглавлявший Северодвинскую городскую больницу № 2 скорой медицинской помощи.

Мы тогда спрашивали у юриста, сможет ли после этой ситуации Игорь Петчин остаться в профессии и занимать руководящие посты. Нам ответили, что ограничений нет.

Всё, что известно про ситуацию с пострадавшим мальчиком, мы собрали в отдельном сюжете. Как развивалась ситуация в первые дни, читайте в нашей онлайн-трансляции.

UPD: журналист 29.RU дозвонилась до Игоря Петчина, однако от комментария о новом назначении он отказался. Отметил лишь, что Архангельск совсем не бросает — будет приезжать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления