Страна и мир Спецоперация на Украине обзор Видео, как в Архангельске провожают мобилизованных — они первые, кто летит в Калининградскую область

Видео, как в Архангельске провожают мобилизованных — они первые, кто летит в Калининградскую область

Их проводили с молитвами и огромным триколором

Это уже 12-я отправка мобилизованных северян

Из Архангельска снова проводили на военную подготовку и боевое слаживание мобилизованных северян. На этот раз — в Калининградскую область. В этом видео мы показываем, как это было — какие чиновники пришли с советами, сколько сумок взяли с собой мужчины и как с ними прощались близкие, которые не знают, на какой срок у них забирают мужей, отцов, братьев и друзей.

Перед зданием аэропорта растянули огромный триколор, был оркестр и священник

О том, что людей повезут еще и туда, стало известно на прошлой неделе. Закрывает ли Архангельская область таким образом план Калининградской? Ответил нам Александр Цыбульский.

Это уже 12-я отправка северян. Первые жители Поморья, призванные по частичной мобилизации, уехали в учебный центр Санкт-Петербурга 24 сентября. Следующая отправка с тем же направлением была 26 сентября. Туда же направили северян и вечером 27 сентября. 30 сентября в Печенгу уехала группа резервистов. В Мурманскую область проводили мобилизованных и 8 октября. 11 октября наших земляков вывезли поездом в Санкт-Петербург. Очередные проводы были 12 октября: мобилизованные тогда уехали в Мурманскую область. Еще одна группа северян отправилась в Санкт-Петербург 15 октября, а другая 16 октября выехала в Мурманскую область. 18 октября мобилизованных отправили в Санкт-Петербург, как это было и 22 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления