RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новый год — 2021 обзор Прямой эфир с открытия елки: глава города отвечает про украшение Архангельска к Новому году

Прямой эфир с открытия елки: глава города отвечает про украшение Архангельска к Новому году

Показываем, как подсвечены новые объекты, и задаем вопросы чиновникам

В Архангельске подсветили главную елку!

В город приходит новогоднее настроение, сегодня, 14 декабря, в Архангельске зажгли главную елку на площади Ленина. На это событие заглянул и глава города Дмитрий Морев, а также Виктор Иконников, заместитель председателя Правительства Архангельской области по проектной деятельности. Мы пообщались с чиновниками про украшения к Новому году в прямом эфире.

Как объяснил глава Архангельска, все объекты с сегодняшнего дня будут гореть ночью. Высота новогодней красавицы — 17 метров, а в диаметре ель — 6 метров. Украшают ее 700 золотых и серебряных шаров. На верхушке ели на центральной городской площади — символ Нового года — «Роза ветров», ее высота — полтора метра. В этом элементе декора светятся 700 диодов. Кроме того, вокруг ели создали сверкающий шатер, для чего потребовалось 200 гирлянд длиной по 15 метров.

Морев и Иконников пообщались с подрядчиком и журналистами

Подрядчик говорит, что в момент установки многие горожане подходили и спрашивали, когда уже, наконец, будет светиться елка. Работников поблагодарил Дмитрий Морев:

— Мы действительно хорошо в этом году украсили город, инициатива принадлежала Александру Витальевичу Цыбульскому, мы ее подхватили, и я, надеюсь, не подведем ни его, ни горожан, ни городскую администрацию. Город украшен достойно. В этом году, к сожалению, массовые мероприятия мы не можем проводить, поэтому создали условия, чтобы жители могли спокойно прогуляться с близкими и пофотографироваться рядом с такими великолепными объектами. И это еще не конец, будут еще некоторые объекты. Также в планах установка ледяных фигур. Так что процесс украшения города продолжается.

Мы уже написали, какие ограничительные меры перед Новым годом ввели в области, но праздничное настроение, несмотря на пандемию, есть благодаря тому, как преображается Архангельск.

Оказывается, это не все украшения, которыми сможет похвастаться город перед Новым годом

Ансамбль из главной высокой елки и нескольких пониже на главной площади города в этом году — новый, но на него не тратили средства областного или городского бюджетов. Как мы узнали, деньги на это украшение привлекли через фонд партии «Единая Россия» — это чуть больше 10 миллионов рублей.

Ранее в интервью глава города рассказал, откуда у города появились деньги на благоустройство Молодежного сквера и Красной пристани
Для Архангельска такие украшения — это роскошь, с учетом того, что бюджет остается убыточным
Когда мы до этого общались с Дмитрием Моревым про отток населения, он сказал, что нужно привести город в порядок, чтобы по нему было приятно гулять
А что после Нового года? Программа благоустройства Архангельска на следующий год уже определена, в администрации города уже запустили конкурсные процедуры

Новый год в этот раз будет другим. Массовых гуляний точно не будет, но зато стало понятнее, можно ли запускать фейерверки во дворе. Не только этого коснулись изменения в указе губернатора по ограничительным мерам. В их числе — уточнение по запрету на корпоративы. Директор правового департамента правительства региона Игорь Андреечев рассказал 29.RU, как будут контролировать исполнение указа в этой части.

Новогодние мероприятия для детей запретили в Архангельской области, но есть исключения. Корпоративов не будет, но если вы гадаете, в чем встретить Новый год дома, то вам пригодятся советы стилиста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления