RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город опрос Что обещал глава Архангельска до назначения, и стало ли лучше в городе: ваша оценка

Что обещал глава Архангельска до назначения, и стало ли лучше в городе: ваша оценка

Опрос читателей 29.RU — что изменилось за год работы Дмитрия Морева

Год прошел — проверяем, что сделано из обещанного

Глава Архангельска Дмитрий Морев в прямом эфире 29.RU подвел итоги своей работы за год, с момента вступления в должность. Еще когда он был кандидатом на роль главы города, в своей программе он обозначил моменты, которые обещал проработать, если его изберут. Исполнились ли эти обещания? Лучшие критики в этой ситуации — горожане. Пройдите опрос, а его результаты мы опубликуем отдельно.

В предвыборной программе Дмитрия Морева было обещание создать в Архангельске аквапарк и культурно-оздоровительный комплекс, увеличить поддержку ТОС и НКО. Изменилось ли что-то в этом плане?

Да, всё это удалось воплотить
Частично
Нет, всё осталось, как и было

Глава Архангельска сказал, что надо «создать систему открытого диалога с жителями и СМИ». Стало удобнее общаться с администрацией города?

Да, стало лучше
Не всегда, но изменения видны
Нет, все по-старому

Дмитрий Морев собирался исключить вторые смены в школах города. Для этого надо построить девять школ. Вы в курсе, как эта проблема решается?

Да, школы уже строятся
Нет, ничего не делается
Не в курсе

Дмитрий Морев говорил, что надо расселить 350 авариек и еще 129 с риском схода со свай (которые не вошли в программу). Расселение и реновация застроенных территорий — чуть ли не главное в программе развития города на 5 лет. Как можете оценить работу в этом направлении?

Да, всё, что планировали — сделали
Частично дома расселили
Нет, дома сходят со свай, но не расселяются

Обещали улучшить качество содержания и ремонта дорог, а также увеличить финансирование этой отрасли в рамках нацпроекта. Как вам состояние дорог в этом году?

Всё замечательно, ремонты ведутся
Что-то удалось сделать, но картина не идеальная
Всё плохо

Дмитрий Морев обещал повысить качество городского общественного транспорта и сделать маршруты автобусов удобнее. А еще — сделать так, чтобы в Архангельске стало меньше пазиков. Изменилась ли работа автобусов в лучшую сторону?

Да, стало комфортнее ездить в автобусах
Стало немного получше
Нет, все осталось по-прежнему

Говорил, что настроит схему обращения с ТКО, чтоб нормально обустроили и содержали контейнерные площадки, и развивался раздельный сбор. Как оцените?

Да, город меняется в этом плане к лучшему
Частично
Нет, обещание не выполнено

Кроме этого, глава Архангельска заявил, что городу пока рано прощаться с пазиками, и рассказал, почему в областном центре тратят деньги на подсветку домов, а не на что-то другое. Поговорили и о качестве обслуживания жилых домов, и о других, не менее важных проблемах. Кстати, первое интервью 29.RU Дмитрий Морев дал месяц спустя после вступления в должность — почитайте, какие проблемы в городе и пути их решения он видел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления