Город карточки Цены на сахар, снос деревяшек и концерт по спискам: главные темы недели в Поморье

Цены на сахар, снос деревяшек и концерт по спискам: главные темы недели в Поморье

Собрали самые читаемые новости в одном месте

Сахар, деревяшки и концерт, на который попали не все, — вот топ-3 тем недели

Уходящая неделя была довольно насыщенной на события: маленькая северодвинка Вика Снегирева получила долгожданный укол нужного ей препарата, во многих аптеках Архангельска раскупили лекарства для щитовидной железы, а под Новодвинском случился страшный пожар. Но больше всего просмотров на 29.RU собрали другие материалы. Рассказываем, какие именно.

  1. Меняются цены на сахар
  2. В Архангельске хотят снести 15 деревяшек
  3. Несколько северян погибли на Украине
  4. На концерт в честь присоединения Крыма пустили не всех
  5. Меняются цены на бытовую технику
1

Меняются цены на сахар

Цена изменилась буквально за один день

В Архангельске не утихают обсуждения вокруг ситуации с сахаром: еще с начала марта найти этот продукт в магазинах непросто. Неудивительно, что эта тема стала самой популярной за неделю. Сначала северяне нашли сахар в наличии в магазине «На Окружной», но возмутились из-за высокой стоимости — 5450 рублей за 50 кило. Причем уже скоро ценник в магазине поменяли. Мешок сахара стал дороже на 800 рублей. Почему так произошло, нам объяснил генеральный директор магазина. Позже мы попытались купить сахар сами, и у нас получилось! Свой поход по магазинам описывали в онлайн-трансляции.

2

В Архангельске хотят снести 15 деревяшек

Проект квартала, и то, как он выглядит сейчас

В Архангельске собираются построить новый жилой квартал с тремя многоэтажными домами и детским садом. Для этого снесут 15 двухэтажных деревянных домов. «Треугольник», на котором планируют начать строительство, граничит с улицами Попова и Логинова, а также с проспектом Обводный канал. Жильцов планируют расселить, а аварийные (и не очень) дома снести. Мы узнали подробности проекта и поговорили с людьми, которые сейчас живут в деревяшках.

3

Несколько северян погибли на Украине

В ходе спецоперации погибли уже четыре уроженца Поморья. Это Николай Солодун из Лешуконского района, уроженец Коношского района Анатолий Щеколдин, Дмитрий Чернаков из Вельского района и Виктор Шохин, который в последние годы служил в Мурманской области.

Также стало известно о гибели сына замгубернатора Ненецкого автономного округа Александра Дудорова Георгия. Ему было всего 23 года.

4

На концерт в честь присоединения Крыма пустили не всех

На праздничный концерт приехали студенты, которые даже не знали, куда их позвали. А Древарху пройти не удалось

18 марта в Архангельском театре драмы прошел концерт в честь 8-летия с момента присоединения Крыма к России. На это мероприятие пускали только по спискам, куда попали госслужащие нескольких областных министерств, члены пенсионерских организаций, участники спортивного клуба «Водник», а также учащиеся школ и техникумов.

Журналистов 29.RU на мероприятие не пустили. У входа в здание полицейские развернули корреспондента, пояснив, что «поступил приказ сверху не пускать». Кроме нас, внутрь не смог попасть Древарх Просветленный — он представился на входе Дмитрием Медведевым, а также несколько пенсионерок, которых не оказалось в списках.

Кстати, само мероприятие затем транслировали в Интернете. А то, что происходило у входов на территорию театра, можно увидеть в нашем фоторепортаже.

Мы вели прямой эфир с места событий
5

Меняются цены на бытовую технику

Жители Архангельска стараются успеть купить технику, пока она не подорожала еще больше

Цены на технику в магазинах Архангельска стали повышать уже сейчас. Еще в конце февраля продавцы были вынуждены в срочном порядке менять ценники. Мы вернулись в магазины спустя две недели и узнали, сколько теперь стоят холодильники и смартфоны.

Кстати, в правительстве области недавно сообщали, как можно пожаловаться в антимонопольную службу на необоснованное повышение цен — в том числе и на бытовую технику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления