RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине «Знаю, что вас ждет»: замглавы Архангельска с военным прошлым обратился к мобилизованным

«Знаю, что вас ждет»: замглавы Архангельска с военным прошлым обратился к мобилизованным

Владислав Шевцов сам участвовал в боевых действиях

Владислав Шевцов (по центру) был в горячих точках и получил награды за военную службу

Днем 16 октября из Архангельска в Мурманск отправился поезд с мобилизованными. Перед этим их проводили в торжественной обстановке. С речью выступил заместитель главы Архангельска, бывший военный Владислав Шевцов.

— Сам я прошел два локальных конфликта, участвовал в боевых действиях, поэтому не понаслышке знаю, что вас ждет, — сказал чиновник на перроне. — Вы должны помнить, что когда где-то наши жители, наши россияне, нашим плохо, всегда вся страна становится на их защиту. Вы прежде всего сейчас идете защищать не только всю нашу страну, но и конкретных людей, тех, которые гибнут под фашистами, тех, которые страдают от той ненависти, которая к ним идет. Я хочу вам пожелать боевого счастья, обыкновенного человеческого счастья!

«***** [спецоперация] — это нелегкая прогулка, но вы должны знать, вас здесь ждут родные и близкие»

Ранее в городской администрации сообщали, что Владислав Шевцов награжден орденом Мужества и орденом «За военные заслуги», а на старой странице в «Одноклассниках» у Шевцова множество фотографий в военной форме с полигонов.

Что еще говорили первые лица Поморья на отправках мобилизованных

Игумен Феодосий попросил не привлекать на спецоперации темные силы. Он же рекомендовал бойцам молиться на фронте и по возможности не материться.

Ветеран боевых действий, подполковник Николай Иванов сказал, что лишнее геройство никому не нужно.

Замглавы Архангельска Игорь Арсентьев отметил, что бойцы «здесь не по призыву, а по велению сердца и души». До этого он сказал мобилизованным, что задача чиновников — побеспокоиться о тех проблемах, которые касаются их семей.

Мобилизованных напутствовал и глава города Дмитрий Морев. В своей речи он попросил у мобилизованных прощения за то, что не стоит с ними в одном строю.

Обо всём срочном и важном мы рассказываем в наших социальных сетях. Вы также можете пообщаться с нашими журналистами в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления