Политика Спецоперация на Украине подробности «Вы здесь не по призыву, по велению сердца»: зам Морева сказал мобилизованным, куда и зачем они едут

«Вы здесь не по призыву, по велению сердца»: зам Морева сказал мобилизованным, куда и зачем они едут

Игорь Арсентьев пообещал позаботиться о семьях уезжающих на СВО

Жителей Поморья с конца сентября отправляют на подготовку либо в Петербург, либо в Мурманск

15 октября из Архангельска в Санкт-Петербург для участия в спецоперации отправили новую группу мобилизованных жителей Поморья. Перед отбывающими на железнодорожном вокзале выступил с напутствием заместитель главы Архангельска по инфраструктурному развитию Игорь Арсентьев.

Чиновник пообещал, что родные мобилизованных будут обеспечены всем необходимым, и напомнил о создании регионального центра помощи таким семьям.

— Сегодня волнительный момент для всех нас, но прежде всего — для родных и близких, — заявил Арсентьев. — И сегодня вы пришли сюда не только проводить в боевой и сложный путь своих мужей, братьев, но и сказать им слова поддержки. А поддержка — это самое мощное оружие в руках защитника Отечества. Будьте уверены, ваши семьи будут обеспечены всем необходимым. На базе губернаторского центра создан региональный центр помощи мобилизованным и их семьям. И называется он «Вместе мы сильнее». И это не простые слова, это те слова единения и тот дух русского человека, который объединяет всех вокруг страшной беды. Страшной беды, которая длится уже 8 лет на юго-востоке Украины. И все вы здесь не по призыву, а по велению сердца и души, потому что все мы понимаем, что этому должен наступить конец раз и навсегда. Мужики, будьте мужественными, будьте сильными и знайте: победа будет за нами, потому что сила — в правде. В добрый путь и удачи!

Напомним, первые северяне, призванные по частичной мобилизации, уехали в учебный центр Санкт-Петербурга 24 сентября. Следующая отправка с тем же направлением была 26 сентября. Туда же направили северян и вечером 27 сентября. 1 октября в Печенгу уехала группа резервистов. В Мурманскую область проводили мобилизованных и 8 октября. 11 октября наших земляков вывезли поездом на Санкт-Петербург. Последняя отправка была 12 октября: мобилизованные уехали в Мурманскую область. Следующая отправка была 15 октября — в Санкт-Петербург. А на следующий день, 16 октября, северян отправили на спецоперацию, но перед этим они пройдут военную подготовку в Мурманской области.

Кстати, в пресс-службе Северного флота рассказали, что северян уже начали готовить к спецоперации в учебном центре Мурманской области. Сколько продлится обучение перед СВО — точно не может сказать никто из чиновников. Мы собрали несколько версий.

К слову, родственникам тех, кого забрали, уже начали приходить первые похоронки — спустя 23 дня после объявления частичной мобилизации.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления