RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье инструкция Жители Поморья могут выбрать медиков, которые получат 100 тысяч от губернатора: как проголосовать

Жители Поморья могут выбрать медиков, которые получат 100 тысяч от губернатора: как проголосовать

Победителями премии «Профессия — жизнь» смогут стать 20 медработников

В конкурсе участвуют 66 человек. Из них жители области выберут 20

В Архангельской области началось народное голосование за лучших медицинских работников региона — они поборются за право стать лауреатами губернаторской премии «Профессия — жизнь». Победителями станут 20 специалистов — 12 врачей и 8 представителей среднего медперсонала. О результатах узнаем осенью, но повлиять на то, кого отметят премией, вы можете уже сегодня. Рассказываем, как поучаствовать в голосовании.

  1. Что за премия
  2. Что за медики участвуют
  3. Как будет проходить выбор победителей
  4. Как могу проголосовать я
  5. Какие медицинские истории можно почитать на 29.RU
1

Что за премия

Губернаторская премия «Профессия — жизнь» учреждена Александром Цыбульским в середине августа ради того, чтобы отметить работу врачей, фельдшеров, медсестер, которые многие годы отдают большую часть своего времени профессии и пациентам. Получить премию смогут 12 врачей и 8 представителей среднего медицинского персонала — их имена назовут осенью. Каждый из них получит 100 тысяч рублей.

2

Что за медики участвуют

В областном Минздраве 29.RU пояснили, что ограничений по количеству участников от каждого медучреждения региона не было. Врачи и представители среднего медицинского персонала (медсестры, фельдшеры) подавали документы на участие самостоятельно.

— В числе требований, которым должен соответствовать кандидат, — стаж работы по специальности в сфере здравоохранения на территории Архангельской области не менее 10 лет, отсутствие дисциплинарных взысканий в течение одного года до дня выдвижения на соискание премии, — комментируют в правительстве региона.

Всего было получено 26 заявок от врачей и 40 — от среднего медицинского персонала.

3

Как будет проходить выбор победителей

Конкурс на присуждение премии «Профессия — жизнь» проходит в четыре этапа:

  • со 2 августа по 22 августа проходило размещение заявок на портале «Наше Поморье»;

  • с 27 августа по 23 сентября продлится народное голосование за кандидатуры;

  • с 27 сентября по 10 октября заявки и результаты народного голосования рассмотрит конкурсная комиссия;

  • октябрь — объявление результатов и церемония награждения (точной даты в положении о премии нет).

4

Как могу проголосовать я

Жители региона могут проголосовать за медиков на портале «Наше Поморье» — авторизоваться там можно через свой личный кабинет на портале «Госуслуги».


Голосовать можно до 23 сентября включительно. Отдать свой голос можно только за одного участника конкурса.

5

Какие медицинские истории можно почитать на 29.RU

Чтобы напомнить о том, насколько работа врачей непроста и важна, собрали для вас наши самые интересные тексты про медицину.


Мы регулярно рассказываем вам о работе медиков в области — например, о целом ряде уникальных операций, которые они провели. Так, они помогли новорожденному со сложным пороком сердца, еще одному малышу впервые была сделана нейроэндоскопическая операция. 17-летней девушке из Коряжмы сделали сложнейшую операцию на головном мозге через один прокол. В мае хирурги пришили отрубленный палец жителю Коношского района. В конце июня мы также рассказывали, как в АОКБ врачи провели сложнейшую операцию по вправлению шейных позвонков пожилому северянину.

В мае 2020 года врачей из медцентра Семашко отправили на помощь коллегам в работе с ковидными пациентами в Москву, через месяц на встрече с губернатором Поморья Александром Цыбульским Елена Казакевич рассказала о том, что доктора возвращаются на родину и получили бесценный опыт. О своей работе в Москве эксклюзивно для 29.RU рассказал реаниматолог Павел Мезенцев — он один из 27 медиков, которые в середине мая уехали на помощь столичным коллегам. Позже архангельские врачи сами записали видео о своей работе — его можно посмотреть в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления