Здоровье Всё о коронавирусе «Люди видят, что вакцина эффективна»: глава Минздрава Поморья призвал жителей пройти ревакцинацию

«Люди видят, что вакцина эффективна»: глава Минздрава Поморья призвал жителей пройти ревакцинацию

Он напомнил, что пройти повторную вакцинацию можно через полгода

Всего в Поморье вакцинировались 10,5 тысячи человек

Недавно в Архангельской области был установлен антирекорд по заболеваемости COVID-19 с начала пандемии. Из-за роста тяжелых случаев в регионе ввели новые ковид-ограничения и расширили список работников, которые обязаны привиться. Глава областного Минздрава Александр Герштанский напомнил жителям о необходимости пройти ревакцинацию, чтобы восстановить иммунитет, и объяснил, кому она нужна.

— Ревакцинация, то есть повторная вакцинация, показана всем гражданам спустя полгода непосредственно после завершения полного курса вакцинации, сделанного ранее. Поэтому те пациенты, те жители области, которые вакцинировались условно весной, например в марте, то для них срок уже подошел — можно идти вакцинироваться. Ежедневно число лиц, которые идут на повторную вакцинацию, возрастает, это говорит о том, что люди все-таки действительно видят, что вакцина эффективна, что она в полной мере либо в определенной мере защитила их от новой коронавирусной инфекции, — отметил Александр Герштанский.

Как добавил глава Минздрава, всего на данный момент в Поморье прошли вакцинацию 10,5 тысячи человек.

Напомним, для ревакцинации используется «Спутник Лайт», мы уже рассказывали подробно о том, что он собой представляет. В августе в редакцию 29.RU обратился житель Плесецкого района, который привился этой вакциной, но не болел ковидом. В Минздраве Поморья нам ответили, что «Спутник Лайт» подходит всем категориям граждан от 18 до 60 лет.

Напомним, с 11 октября в регионе ввели QR-коды о прохождении вакцинации для посещения кафе, кинотеатров, гостиниц и других общественных мест. После этого жители стали чаще записываться на вакцинацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления