RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия подробности Семьи из сошедшего со свай дома на Бревеннике обратились за маневренным жильем

Семьи из сошедшего со свай дома на Бревеннике обратились за маневренным жильем

В администрации Архангельска заявили, что пострадавших не селили в местной школе

Если раньше в аварийном доме жили три семьи, то теперь там совсем невозможно находиться

В администрации Архангельска заявили, что жильцов деревянного дома, который 12 июля сошел со свай на острове Бревенник, не размещали в здании школы № 54. Ранее об этом факте сообщали в Региональной диспетчерской службе.

Как объяснили 29.RU в горадмине, в аварийном здании прописаны 26 человек, но в момент происшествия в нём проживало только три семьи. Всем им было предложено написать заявление на получение маневренного жилья. Одна из них, с тремя детьми, переехала в трехкомнатную квартиру на улице Проезжей, 19 — на том же Бревеннике. Еще две семьи разместились у друзей и родственников, но 14 июля написали заявления в Центр муниципальных услуг и выбирают временное жилье для переезда.

Также стало известно о судьбе единственной пострадавшей в этом происшествии — 80-летней пенсионерки, которая получила травму головы. Вначале ее доставили в Первую городскую больницу, а затем — в квартиру ее сына, где она сейчас и находится.

Накануне областной Следственный комитет начал проверку по факту схода дома со свай — предположительно, управляющая компания ненадлежащим образом содержала и обслуживала указанный дом.

Ранее мы писали о жизни на Бревеннике в рамках нашего сериала «Обитаемые острова», в том числе и о множестве полурасселенных старых домов, которые на нём стоят. Также мы делали большой фоторепортаж с этого острова.

Кстати, за несколько последних дней в Архангельске сошли со свай два деревянных дома. Дом на Суфтина, 13, корпус 1 частично сошел со свай еще в прошлом году, окончательно он упал в день рождения Архангельска. А на Титова, 25 людям пришлось быстро покидать свои квартиры, оставляя личные вещи. Житель дома Андрей Буланов рассказал 29.RU, что предложенные варианты его не устроили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления