RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Ушел из части и поджег дом подробности В Архангельске водитель погрузчика спас семью из горящего дома. Как это было — на видео

В Архангельске водитель погрузчика спас семью из горящего дома. Как это было — на видео

Алексей Кычёв подставил ковш, чтобы из дома выбрались люди

Водитель погрузчика помог спуститься со второго этажа семье с ребенком

Во время пожара в Архангельске, на Пугачева, 14 были спасены почти все жильцы, кроме погибшей 50-летней женщины. Нескольким погорельцам успел помочь водитель погрузчика Алексей Кычёв: он подставил ковш машины, чтобы в него забралась семья с ребенком со второго этажа. Этот момент попал на видео.

Ролик был снят сотрудниками компании «Севзапдорстрой», которая является подрядчиком работ в этом районе города. В частности, она должна предоставить погорельцам и переселенцам из соседних домов новое жилье.

Пожар в жилом доме на улице Пугачева, 14 произошел ночью 9 апреля. Задержанный по подозрению в поджоге является военнослужащим, который незадолго до этого ушел из своей войсковой части. Об этом 29.RU стало известно из личного источника, как и имя обвиняемого — его зовут Сергей Клевцов. Также мы выяснили, что он не является мобилизованным, у него краткосрочный контракт.

Сгоревший дом в Архангельске планировали расселить до 31 марта, чтобы затем снести и продлить в этом месте Московский проспект. Но этого так и не сделали. Уже после пожара глава Архангельска Дмитрий Морев поручил побыстрее предоставить жилье для пострадавших. Как рассказали 29.RU сами погорельцы, сейчас они вынуждены жить у соседей и родственников.

Все подробности о пожаре на улице Пугачева мы собираем в отдельном сюжете.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления