RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Взрыв у Нёноксы

Власти Архангельской области закупят противогазы на 4,6 миллиона рублей

В правительстве не связывают приобретение с произошедшим в Нёноксе

Один противогаз будет стоить правительству Поморья 3,8 тысячи рублей

Администрация Архангельской области оформляет закупку 1,2 тысячи фильтрующих противогазов на сумму в 4,6 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок ещё 13 августа.

Стоимость одного противогаза — 3,8 тысячи рублей. Поставщика для покупки должны выбрать 27 августа.

— Кончайте бред распространять, — прокомментировал закупку Telegram-каналу «Подъем» губернатор Архангельской области Игорь Орлов, когда у него спросили, связана ли она со взрывом в Нёноксе.

Как объяснили 29.RU в правительстве области, закупка была запланирована с прошлого года.

— Проведение конкурсных процедур, направленных на обновление имущества аварийно-спасательных формирований региона, является плановой процедурой. Заявка на приобретение средств индивидуальной защиты органов дыхания была одобрена правительством Архангельской области еще в 2018 году и тогда же включена в закон об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов — для приобретения в 2019 году. Закупка осуществляется в соответствии с процедурами, установленными 44-м федеральным законом о госзакупках. Заказчиком закупки выступает областной Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты, — пояснили 29.RU в правительстве.

Взрыв на военном полигоне под Нёноксой произошел 8 августа. Накануне о радиационном фоне в Архангельской области высказался президент России Владимир Путин. Издание Newsader опубликовало видеозапись, на которой военный беседует с жителями села о случившемся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления