Политика Спецоперация на Украине подробности Вновь толпы людей: в Архангельске проводили мобилизованных — фото с перрона

Вновь толпы людей: в Архангельске проводили мобилизованных — фото с перрона

Показываем масштабы проводов

Мобилизованные прощаются с близкими перед отправкой

Вечером 15 октября с архангельского ж/д вокзала проводили новую партию мобилизованных — они поехали в Санкт-Петербург. После подготовки они отправятся в зону спецоперации. На перроне вновь собралось множество провожающих — друзей и близких тех, кто уезжает.

Люди стоят близко к ж/д путям
Вечерний поезд поедет в Санкт-Петербург: смотрите, сколько людей на перроне
За пару минут до отправления поезда

Напомним, мобилизованных северян уже не раз отправляли в Ленинградскую область. Первые призванные уехали в учебный центр Санкт-Петербурга 24 сентября. Следующая отправка с тем же направлением была 26 сентября, а затем — вечером 27 сентября. 11 октября наших земляков также увезли поездом на Санкт-Петербург.

Также их направляли в Мурманскую область — последний поезд туда был 12 октября. До этого в Печенгу уехала группа резервистов 1 октября. Еще одну проводили в Мурманск 8 октября. В пресс-службе Северного флота рассказывают, чему их там обучают.

Ранее на базе Губернаторского центра открылся региональный штаб поддержки мобилизованных и их семей. Его специалисты общаются с семьями тех, кого отправят на СВО, и помогают им решать различные вопросы. О том, что подобный штаб появится в регионе, в начале октября рассказывал губернатор Александр Цыбульский.

Родственникам тех, кого забрали, уже начали приходить первые похоронки — спустя 23 дня после объявления частичной мобилизации.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления