Политика Все про Шиес «Перестаньте нас отфутболивать!»: в Архангельске прошла серия пикетов в поддержку митингов

«Перестаньте нас отфутболивать!»: в Архангельске прошла серия пикетов в поддержку митингов

Активисты требуют, чтобы чиновники согласовали акцию в центре города

Активистка Дарья Порядина: «Хватит отфутболивать нас на Левый берег!» 

В Архангельске среда началась с серии одиночных пикетов. На улицу в районе площади Ленина вышли восемь человек. Таким образом активисты решили привлечь внимание к ситуации, которая сложилась с согласованием протестных акций в городе. Митингующих уже традиционно чиновники отправляют куда-нибудь подальше.

— Я последовательно заявлял и заявляю, что граждане достойны митинговать, заявлять свои требования на главных площадях города. Я считаю, что для акции 7 апреля должны дать место в центре, — рассказал стоящий в пикете Юрий Чесноков.

Юрий Чесноков встал с плакатом у гордумы

— Я хочу обратиться к городской власти. Перестаньте отфутболивать нас на Левый берег! Мечтаю, чтобы нас 7 апреля пустили в центр. Ко мне утром, когда я встала с пикетом у гордумы, подошла какая-то женщина и спрашивает, чего, мол, вы нас на Левый берег отправляете? Она спросила, что я хочу от думы. Я ответила: «Повлиять на чиновников!». Она сказала, что передаст это Игорю Викторовичу, — пояснила 29.RU Дарья Порядина.

Ранее активисты общественного движения «Поморье не помойка» направили письмо на имя главы Архангельска Игоря Годзиша. Они требуют предоставить площадку в центре города для митинга 7 апреля.

В прошлый раз в Архангельске антимусорный митинг прошел на Левом берегу Северной Двины в районе улицы Дрейера. По примерным оценкам, пришло туда больше двух тысяч человек. Акции 3 февраля состоялись по всей России. Здесь можно посмотреть, как это было в других регионах.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления