Политика Все про Шиес «Будем обжаловать»: активистке Анне Шекаловой добавили ещё пять суток ареста

«Будем обжаловать»: активистке Анне Шекаловой добавили ещё пять суток ареста

Суд закончился поздно ночью

Анне Шекаловой срок ареста продлевают уже в третий раз

Поздней ночью, с 14 на 15 июня, суд в Яренске вынес решение по делу активистки, выступающей против строительства на Шиесе, Анны Шекаловой — ей добавили ещё 5 суток ареста. Это уже третье продление срока заключения женщины. «Это решение суда будет обжаловано, готовится апелляция в областной суд», — сообщила 29.RU адвокат Анны Елена Рыжова.

— Решение вынесли после полуночи, но оно датировано 14 июня — исчислять с 16 часов вчерашнего дня. Состояние сложное у человека. У нас рассмотрение дел проходит до ночи, когда человек уже не в состоянии ни соображать, ни защищаться человеческим образом. Устает и сам человек, и защита. Всё это выходит за рамки обычного судопроизводства. Мы решение будем обжаловать. Комментировать его законность или незаконность я не могу, хотя я с ним, конечно, не согласна. Окончательное решение будет принимать Областной суд, туда будем подавать апелляцию. Если областной суд ее не удовлетворит, то будем идти дальше по инстанциям, — прокомментировала Елена Рыжова.

Напомним, что вчера Анна судили за то, что якобы она распылила газовый баллончик в лицо одному из охранников стройки.

Напомним, что Анну Шекалову задержали на станции Шиес 29 мая. После задержания в сопровождении полиции ее и еще одну активистку — Марину Червочкину посадили на поезд. Женщинам стало плохо, у них подскочило давление. На станции в Урдоме врачи скорой помощи с трудом добились госпитализации женщин. На следующий день, 30 мая, Шекалову доставили на скорой помощи в Котлас.

6 июня она пришла на беседу в полицейский участок, где её и задержали. Шекалову увезли на суд. Там её оштрафовали на 500 рублей за неповиновение сотрудникам полиции и дали пять суток по статье 20.2.2. Шекалова объявила голодовку. 10 июня женщине добавили ещё пять суток ареста.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления