RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Полиция должна выплатить 15 тысяч активисту из Архангельска за задержание на пикете

Полиция должна выплатить 15 тысяч активисту из Архангельска за задержание на пикете

Александр Иевлев собирается продолжить тяжбу до выплаты 500 тысяч в свою пользу

Александр Иевлев и Алексей Лукашов на архангельской экобессрочке

Исакогорский суд Архангельска принял решение взыскать 15 тысяч рублей с МВД РФ в пользу подполковника полиции в отставке Александра Иевлева.

Заседание прошло 31 января. Деньги известному активисту Архангельска должны выплатить за причинение морального вреда при задержании во время проведения одиночного пикета в 2017 году, возле здания Морского речного вокзала.

— Маленькая, но победа! Радует и то, что суды начали выносить справедливые решения в пользу митингующих! — комментирует решение один из активистов архангельской экобессрочки Алексей Лукашов.

Ранее Алексанр Иевлев уже отсудил у МВД 10 тысяч рублей, но не собирается останавливаться и хочет взыскать с ведомства 500 тысяч рублей.

Александр Иевлев 28 лет отработал в правоохранительных органах, пока в 2012 году у него не случился конфликт с сотрудниками МВД из-за критики в адрес начальства. С тех пор Иевлев стал регулярно выходить на акции в знак протеста. Например, в ноябре 2019 года он разделся до тельняшки, заковал себя в кандалы и простоял с плакатом в районе 3-го лесозавода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления