RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Выборы губернатора - 2020 Советник президента России Валерий Фадеев не нашёл замечаний на избирательных участках Архангельска

Советник президента России Валерий Фадеев не нашёл замечаний на избирательных участках Архангельска

Политик заявил, что на переселение горожан из ветхого жилья нужно добавить федеральных денег

— Замечаний нет, — резюмировал Валерий Фадеев после посещения Соломбалы и Сульфата

Советник президента России Валерий Фадеев совершил поездку в Северный и Соломбальский округа, чтобы оценить ход голосования в Архангельске. Он прибыл в регион 11 сентября для оценки организации выборов губернатора.

В администрации города сообщают, что он посетил избирательные участки №№ 107, 108 и 109 на Сульфате и № 116 в Соломбале. По итогам увиденного политик дал положительную характеристику их работе.

— Что касается проводимого голосования, то никаких замечаний тут нет — всё организовано на должном уровне и в необходимые три дня, как предписывает законодательство, — заявил он.

После этого Валерий Фадеев прошёлся по улице Репина, где стоит множество деревянных домов, требующих расселения.

— Видно, что город и регион работают, но без федеральной помощи тут не обойтись, — отметил Валерий Фадеев. — Поэтому надо увеличивать размеры финансовых средств, направляемых на капитальный ремонт домов и переселение граждан из аварийного жилфонда.

В течение недели в Архангельске побывали несколько федеральных политиков. Первым был министр транспорта России Евгений Дитрих, за ним прибыл глава Минздрава России Михаил Мурашко, затем в местной проблематике разбиралась министр культуры России Ольга Любимова, а 11 сентября приедет министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

В Архангельск приезжал и помощник президента, бывший министр культуры Владимир Мединский. Он рассказал, как стать помощником президента, ответил на вопросы, почему в России снимают военные «низкосортные боевички» и как власти могут поддержать молодых преподавателей.

Политологи рассказали 29.RU, с чем связано повышенное внимание министров к региону в предвыборную неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления