южн.

758мм 69%
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт подробности «Водник» победил «Кузбасс» в полуфинале чемпионата России по хоккею с мячом

«Водник» победил «Кузбасс» в полуфинале чемпионата России по хоккею с мячом

14 марта команды ждет вторая игра

14 марта «Водник» повторно сыграет с «Кузбассом» на стадионе «Труд»

Архангельская команда по хоккею с мячом «Водник» победила кемеровский «Кузбасс» со счетом 8:3 в полуфинале чемпионата России. Матч прошел 13 марта в Архангельске, на стадионе «Труд».

Матч начался многообещающе — капитан «Водника» Евгений Дергаев забросил первый мяч уже на шестой минуте. Следующим был Михаил Сергеев — он забил гол на 18-й минуте, а Павел Пожилов — еще один спустя пару минут. После долгой игры, ближе к концу первого тайма забросили мяч и противники из «Кузсбасса». На перерыв команды ушли со счетом 3:1.

После начала второго тайма два очка заработали Данил Кузьмин и Илья Насекин. На это «Кузбасс» ответил еще одним мячом по воротам желто-зеленых. После этого еще по одному мячу забросили Илья Насекин, Евгений Дергаев и Александр Антонов. К концу игры спортсмены из Кемерово забили последний гол в игре, но отыграться уже не было времени.

Между болельщиками в Сети идут споры — некоторые считают, что победа досталась «Воднику» из-за того, что спортсменов «Кузбасса» часто удаляли с поля. Другие жители Архангельска считают, что это не повлияло на игру, а победа досталась команде заслуженно.

Следующая игра желто-зеленых пройдет на стадионе «Труд» 14 марта в 19:00 — команда снова сыграет с «Кузбассом».

Ранее «Водник» выиграл два матча с «Ак Барс — Динамо»: первый — со счетом 7:1, а второй — 11:4. Также команда одерживала победы над «Мурманом», кировской «Родиной», а также над сыктывкарским «Строителем», где северяне получили травмы. Ранее мы опубликовали фоторепортаж с матча со «Строителем», где показаны самые острые моменты игры.