Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала подробности Уже завтра — летать из Васьково: в какие города будут первые рейсы

Уже завтра — летать из Васьково: в какие города будут первые рейсы

Сколько стоят билеты до Москвы, Петербурга и Калининграда

Если собираетесь улетать из города 1 мая — посмотрите, сколько стоят билеты из Васьково

С 1 мая закроется на реконструкцию аэропорт Архангельск. С этой даты жители города будут вылетать из Васьково — причем только на самолетах трех авиакомпаний — «Руслайн», S7 и «Северсталь». Рассказываем, какие рейсы будут доступны из обновленного Васьково в первый день, а также сколько денег придется потратить на билеты.

Далее мы рассматриваем межрегиональные и международные рейсы, в список не входят рейсы по области. Цены на билеты могут меняться в зависимости от дат и тарифов.

Москва

Билеты до столицы на 1 мая можно приобрести в компании S7 за минимум 4930 рублей. В этот день запланировано сразу три рейса — утром, днем и вечером.

Санкт-Петербург

S7 также организует перелет и до Петербурга — в день запланировано пять рейсов, причем цена варьируется от 9 до 17 тысяч рублей.

Еще три рейса в Северную столицу совершат самолеты «Северстали». Самый дешевый билет — 7 тысяч рублей.

Мурманск

Самолеты от S7 будут вылетать из Васьково до Мурманска трижды: самые дешевые цены на билет — 8–9 тысяч рублей.

Есть в северный город и билет от «Северстали» — от будет стоить 6900 рублей.

Сыктывкар

В соседнюю Республику Коми из Архангельска можно будет улететь, купив билет у компании «Руслайн» за 10 476 рублей.

Череповец

Рейс в Череповец запланирован на 19:50. Билет на сайте «Северстали» стоит 7800 рублей.

Калининград

Улететь в Калининград можно будет за 10 631 рубль — такая цена за билет на сайте S7.

Казань

Для путешественников в Казань есть выбор: приобрести билеты у «Руслайн» или S7. У первой из этих компаний самый дешевый стоит 8535 рублей. У второй — 10 430 рублей.

Напомним, аэропорт Васьково не сможет принимать большие самолеты, поэтому некоторые авиакомпании приостановят полеты в Поморье — об этом заявляли в Utair и в «России». В продаже уже есть билеты и на рейсы в другие дни — мы собрали цены на все направления в одной картинке.

Доехать до аэродрома можно будет на бесплатном автобусе от архангельского Морского-речного вокзала. По маршруту будет выполняться порядка 30 оборотных рейсов каждые полчаса. Мы уже публиковали их расписание. Автобусы будут останавливаться также и на левом берегу.

Все подробности о работе аэропорта Васьково с 1 мая вы можете узнать их нашего специального материала.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления