Дороги и транспорт Переделают площадь Профсоюзов Жители Архангельска жалуются на остановки у МРВ. Что отвечают им власти города

Жители Архангельска жалуются на остановки у МРВ. Что отвечают им власти города

Пока что там нет указателей с номерами маршрутов

До сих пор не все горожане понимают, где им ждать своего автобуса. Посмотрите, если не знаете

Жители Архангельска жалуются на оснащение автобусных остановок возле Морского-речного вокзала. Их перенесли сюда с Троицкого проспекта из-за реконструкции площади Профсоюзов, но не разместили указатели с номерами маршрутов. Кроме того, пассажирам негде укрыться — остановочные комплексы стоят не везде.

Некоторые горожане обращаются к властям города прямо в соцсетях — иногда им отвечают из администрации Архангельска.

— Хотел бы обратить внимание администрации города Архангельска, — пишет один северянин. — Почему на остановках и пеших путях подхода отсутствуют информационные стенды с информацией о новых остановках, сроках ремонта дороги? Какие автобусы с какими изменениями в маршруте ходят?

В администрации города написали горожанину, что рассмотрят его вопрос. Ответ дать пообещали, но не сразу:

— Ваш вопрос передан в департамент транспорта для уточнения информации и подготовки ответа. В связи с большим количеством обращений граждан нам потребуется некоторое время, вернемся к вам с ответом в течение четырех рабочих дней.

Напомним, также в городе закрыли остановки у «Терминала» и здания Пенсионного фонда. Городские маршруты теперь будут останавливаться там же, где и межмуниципальные.

Мы также показывали, как может преобразиться площадь Профсоюзов к 2025 году. По предварительным оценкам, реконструкция площади потребует более 1,1 миллиарда рублей и серьезных трудозатрат. На первый этап выделили более 500 миллионов рублей из федерального бюджета.

Финальный вариант проекта по реконструкции площади Профсоюзов архангелогородцам представили в мае. Петербургско-парижская архитектурная студия Orchestra Design взяла на себя предпроектный анализ территории.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления