RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

765мм 51%
Подробнее
USD 92,22
EUR 100,10
Дороги и транспорт

Стала известна новая цена проезда в автобусах по Архангельску и Северодвинску

Билет подорожает на 2 рубля

Тариф должен измениться уже со вторника

В областном Агентстве по тарифам и ценам сегодня состоялось заседание коллегии, на котором обсудили установление предельных максимальных тарифов на проезд по муниципальным маршрутам в Архангельске и Северодвинске. Из собственных источников 29.RU стало известно, что тариф повысится уже с ближайшего вторника.

— Учитывая доходы населения и мнение администраций обоих городов, мы приняли решение установить тариф на территории Архангельска в размере 28 рублей, на территории Северодвинска — 29 рублей. Общественный совет также сделал заключение о том, что это минимально возможный уровень тарифа, при котором перевозчики смогут работать, — рассказала руководитель агентства по тарифам и ценам Архангельской области Елена Попова.

В прошлый раз цена билета для Архангельска и Северодвинска была поднята 1 июня 2018 года. Уже тогда многие горожане заявляли, что это дорого и неоправданно — прошел даже митинг, на котором собралось около 100 человек. Разговоры о том, что тариф будет увеличен снова, появились этим летом. В конце июня депутат Архангельской городской думы Олег Черненко сказал, что перевозчики, по его данным, добиваются увеличения тарифа до 30 рублей. А 2 июля стало известно, что перевозчик сам обратился в Агентство с просьбой повысить тариф до 36 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления